«Она дискредитирует отца»: Варшавер о словах Александры Захаровой

Он называет слова актрисы про его отношения с режиссером Марком Захаровым — ложью и стыдит ведущую актрису своего театра.
«Она дискредитирует отца»: Варшавер о словах Александры Захаровой
Фото: Persona Stars

Череда скандалов вокруг личности Марка Варшавера, который после смерти режиссера Марка Захарова, взял на себя управление театром, не утихает. Марк Захаров ушел из жизни в 2019 году, его должность на данный момент никто не занимает. Варшавер стал директором театра с расширенными полномочиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марк Варшавер
Марк Варшавер

Мы уже писали о конфликте Варшавера с вдовой Николая Караченцова. На этот раз дочь Марка Захарова обвинила режиссера в попытках в прошлом «отжать» театр у ее отца. Также ведущая актриса Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова» заявила, что «Варшавер веселился, когда умер Захаров» и хотел «скорее убить спектакли Захарова и вытравить память о нем». Популярная советская и российская актриса театра и кино заявила об этом в интервью на Youtube-канале Андрея Караулова «Платформа». До этого актриса общалась с изданием «Собеседник», где была деликатна и рассказала только о том, что ее отец никогда не дружил с Варшавером и даже недолюбливал его.

Марк Варшавер отрицает обвинения Захаровой и называет их враньем. «Пусть это будет на ее совести... Врать никому некрасиво, особенно в 60 лет это уже стыдно. Хотя говорят, ложь на длинных ногах... Все равно люди умные, все понимают, кто есть кто. Ну что делать? Жалко, что она дискредитирует отца — это мне вот жалко очень. Она полностью дискредитирует отца», — сказал глава «Ленкома».

Актриса также подозревает, что плохие продажи билетов на спектакли с ее участием могут быть делом рук Варшавера. Варшавер в ответ стал обвинять актрису в недоброжелательном отношении к молодым артистам, которым новый управляющий дает главные роли.

«Она оскорбляет артистов. Что они воры, воруют роли, что массовке даем главные роли... А я счастлив, что у меня есть возможность молодежи давать работу. И как они проявляют себя! Французы говорят: "Сделай меня на минуту талантливым, а дальше уж я им останусь"... Поэтому я счастлив, что у нас вся молодежь, все актеры сегодня заняты и в текущем репертуаре, и в новых постановках", — заключил Варшавер.

Фото: Persona Stars, @alexandrazakharova_official / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)