«Она была невменяемой»: вторая жертва скопинского маньяка дала интервью

Сегодня также стало известно, что Екатерина Мартынова добилась госзащиты от Виктора Мохова.
«Она была невменяемой»: вторая жертва скопинского маньяка дала интервью
Legion-Media

Елене Самохиной было 17 лет, когда она попала в подземный бункер Виктора Мохова. Девушка вышла оттуда почти через четыре года. Она рассказала, как очутилась в плену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как Мохов и его подельница подпоили девушек алкоголем со снотворным, они очнулись уже в Скопино. Маньяк завел 13-летнюю Екатерину Мартынову в подвальный бункер и оставил там. Лена спустилась, чтобы забрать приятельницу.

«Она спала и была невменяемой. Я не могла ее одеть. Пока я ее одевала, все двери закрылись, а их было там три, и все», — вспоминает жертва насильника.

Затем, по словам Елены, маньяк изнасиловал Мартынову, а потом приступил к ней. Однако, по словам Елены, все самое страшное ждало их впереди. Прошедшие с момента их похищения три с половиной года она назвала кошмаром. Фрагмент интервью был опубликован на YouTube-канале «Общественное Телевидение».

Нажми и смотри

Все это происходило в городе Скопин, Рязанской области. девушки попали в плен в 2000 году, а освободили их в 2004-м. Недавно Виктор Мохов вышел на свободу и Екатерина Мартынова попросила у государственных органов по охране правопорядка обеспечить защиту ей и ее семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что заявление узницы скопинского маньяка рассмотрено. Об этом Мартынова сообщила ТАСС: «Да, я подписала все документы. Госзащита мне и моей семье. Конкретные меры просили не разглашать, но теперь я в безопасности», — сказала она.

Ранее Екатерина обратилась в Следственный комитет с целью возбуждения уголовного дела в отношении Мохова и ограничения его публичных высказываний и активности в социальных сетях. Эта просьба была вызвана серьезными опасениями — Ксения Собчак взяла интервью у насильника, в котором он дал понять, что хочет войти в контакт со своими жертвами.

Фото: Legion-Media. YouTube