«Она бросила меня»: Валентина Талызина рассказала об отношениях с Лией Ахеджаковой

Актриса давно простила своей коллеге все обиды, которые та ей нанесла, но забыть неприятные моменты не может.
«Она бросила меня»: Валентина Талызина рассказала об отношениях с Лией Ахеджаковой

В эфире программы «Выход в люди» Валентина Талызина призналась, что ей до сих пор непонятно, почему «Ирония судьбы, или С легким паром!» пользуется вот уже несколько десятилетий такой популярностью. Валентина Илларионовна не только сыграла одну из подруг главной героини, но и озвучила текст за Барбару Брыльскую.

Талызина училась на русском курсе в ГИГИСе, а Ахеджакова в Адыгейской студии. Они прекрасно поладили на съемках и стали дружить не только в фильме, но и в жизни. Долгое время отношения между двумя актрисами оставались теплыми, пока Лия Ахеджакова отказалась сниматься в современной версии "Иронии судьбы".

Валентина Илларионова посетовала в передаче: «Она бросила меня, свою партнершу, не сыграв во второй части "Иронии судьбы". Ее амбиции стали выше искусства, а ведь мы играли подруг».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда сценаристов решила убрать персонажа, которого играла Ахеджакова, «отослав ее в магазин». Но Талызина предложила «отправить подружку на родину в Израиль». В течение всего фильма Валентина Илларионова делала вид, что звонит приятельнице и рассказывает о происходящих событиях.

«Когда она узнала, что по сценарию мы ее отправили в Израиль, сказала: «Сволочи», это касалось и меня», - рассказала Талызина.

Барбара Брыльска тоже конфликтовала с актрисой. Польская актриса считала Талызину завистливой и жаловалась на нее Эльдару Рязанову. «Она сказала, я была нетрезва, но это неправда. А она была гордая полячка. Не понимала, какую роль она играет, ленинградской учительницы», — поделилась Валентина Илларионовна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас былые обиды уже не ранят актрису и Талызина не против помириться с обеими коллегами. «Я была бы счастлива и Лие, и Барбаре», — подытожила Валентина Илларионова.

Фото: Personastars, кадры из фильма