«Он похудел и стал обжорой»: чёрный кот вернулся домой после пяти лет поисков

Дениз Лукас потеряла Мусу в 2016 году и уже потеряла надежду увидеть любимца.
«Он похудел и стал обжорой»: чёрный кот вернулся домой после пяти лет поисков
Unsplash

Дениз Лукас потеряла надежду снова увидеть черного кота Мусу, который исчез из их дома в Синфине (Дерби, Великобритания) в 2016 году. Женщина испытала радостный шок, когда инспектор службы спасения животных постучался в её дверь и воссоединил с пропавшим любимцем. Мусу нашли бродячим менее чем в миле от дома и опознали у ветеринара благодаря микрочипу, пишет BBC. Неизвестно, чем Муса занимался в течение пяти лет, но, возможно, он зашел на прогулке слишком далеко и не смог найти дорогу домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дениз Лукас сказала, что не могла поверить своим глазам, когда открыла дверь и смогла вновь обнять котас. «Я просто разрыдалась от радости, так как действительно думала, что он уже никогда не вернётся домой». Его лапа была немного повреждена — возможно, в результате кошачьей драки, — но, кроме этого, он в порядке. Он похудел от жизни на улице, но активно навёрстывает упущенное и вполне может съесть даже меня – такой у него аппетит», — добавила счастливая хозяйка.

Кот Муса
Кот Муса
Личный архив
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инспектор службы спасения животных Мик Дарлинг сказал: «Я так рад, что Муса нашёл свой дом, так как его явно не хватало, а Дениз была на седьмом небе от счастья, что он вернулся. Это определённо более чем приятная часть моей работы», — отметил он. Добавим, что недавно состоялась ещё одна счастливая встреча – к хозяину вернулся трёхлетний кот Дьюи, который сбежал 16 января из переноски на складе багажа авиакомпании Air Canada в международном аэропорту Пирсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Истощённый и грязный после того, как пропал в крупнейшем канадском аэропорту, кот наконец-то воссоединился со своим счастливым владельцем в Виннипеге вечером в среду, 10 февраля. Райли МакКенн рассказал CBC News, что Дьюи сидит рядом с ним после первого купания: «Он потерял практически весь вес за те недели, что блуждал вокруг аэропорта. У него торчат кости. И поэтому ему было довольно зябко, когда он вышел из ванны», — поделился хозяин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кот Дьюи
Кот Дьюи
Личный архив

Райли МакКенн возвращался в Виннипег из Монреаля со своими двумя кошками. Он вылетел 16 января, и вместе с котом Видой отправился в салон, заплатив 105 долларов за другого своего кота, Дьюи, чтобы тот летел в грузовом отсеке. Во время пересадки в международном аэропорту Торонто «Пирсон» дверца переноски Дьюи распахнулась, и кот сбежал в багажное отделение Air Canada. После активных поисков персонал аэропорта поймал кота и переслал его в Виннипег хозяину.

Фото: Unsplash; личный архив