Он не успел закончить эту роль. Анатолий Гущин показал фото с последних съемок Андрея Панина

На снимке также запечатлен режиссер фильма «Гетеры майора Соколова», который скончался через два года после трагической гибели Андрея Панина.
Он не успел закончить эту роль. Анатолий Гущин показал фото с последних съемок Андрея Панина

Андрей Пашин погиб в 2013 году за два дня до 8 марта. Ему было всего 50 лет, когда его тело без признаков жизни нашли в квартире. Причина смерти — тяжелая черепно-мозговая травма. Кто и за что убил актера — неизвестно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анатолий Гущин снимался вместе с Паниным в сериале «Гетеры майора Соколова». Андрей играл заглавную роль в этом проекте и не успел довести ее до конца. Фильм пришлось доснимать уже без него, но, тем не менее, режиссер картины Бахтиёр Худойназаров не бросил начатое. А через два года и сам постановщик скончался в Германии от рака печени.

Сегодня Анатолий Гущин выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото с Паниным и Худойназаровым. «Это было чудесное время с замечательными людьми! Бахтик, Андрюха... Светлая память и Царство Небесное вам, друзья мои! Помню, люблю, молюсь!!!», — подписал снимок актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Панин стал известным уже в зрелом возрасте. Он неоднократно пытался поступить в ВУЗ, чувствуя актерское призвание, но будущая звезда не сдавался, и в четвертый раз его все же приняли. Отказывали ему, кстати по причине «неподходящего типажа».

Его роли в картинах «Бригада», «Сволочи», «Каменская», «Журов» и многих других считаются образцом перевоплощения в образы милиционеров и военных. Он нашел свое амплуа, которое идеально подходило под его манеру говорить и двигаться. Вопреки прогнозам экзаменаторов, Панин стал не просто востребованным актером, он завоевал любовь и признание миллионов зрителей. А сериал «Гетеры майора Соколова» номинировался на премию «Золотой орел».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @anatolgucci

Вы помните хотя бы одну роль Андрея Панина?
Да
Нет