«Он настоящий мужчина мечты!» Дочь Леонида Каневского поздравила звездного отца с 81 днем рождения

Актера любят, помнят и ждут на сцене и на экранах.
«Он настоящий мужчина мечты!» Дочь Леонида Каневского поздравила звездного отца с 81 днем рождения

Леонид Каневский. Знаменитый капитан, а к концу сериала — подполковник Томин из троицы легендарных следователей советского сериала «Следствие ведут ЗнаТоКи». Актеры, которые сыграли главных героев в одном из самых популярных советских сериалов, были известны и ранее, но знаменитыми их сделал именно этот сериал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леонид Каневский в 2020 году отметил свое 81-летие. Из-за эпидемии празднование получилось очень скромным – присутствовали только самые родные. Подарки дочь привезла в дом, где семья Леонида Семеновича самоизолируется от возможного заражения.

Сам именинник написал в своем Instagram-блоге: «Как сказала дочка, "лучшие подарки в такое время, которые можно съесть и выпить". Спасибо вам всем за поздравления, все читаю!»
Леонид Каневский и его дочь Наталья фото
Леонид Каневский и его дочь Наталья
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Каневского тепло поздравили актера. «Благодарю Вас за Ваши неповторимые образы в нашем любимом советском кино», «Спасибо за Ваши прекрасные роли!» «Смотрим ваши передачи с огромным удовольствием.... даже и словами не передать» «За ваш добрый взгляд и позитивный настрой! И спасибо за Ваше творчество!» «Вы один из немногих ведущих и актёров, которые искренние и честные люди. Обожаем следствие вели и желаем вам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Радуйте и дальше своих зрителей. Спасибо!» — пишут в поздравлениях.

Леонид Каневский с дочерью Натальей фото
Леонид Каневский с дочерью Натальей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очень трогательно отца поздравила дочь Наташа. Она на своей страничке выложила архивную фотографию, на которой она балуется с отцом и написала:

«Избранные факты из биографии нашего именинника. Он настоящий мужчина мечты! И не только мужчина, он друг мечты, муж мечты, брат мечты, отец мечты, дедушка мечты. Он пример для подражания для многих, хотя никогда не кичится своими заслугами и всё никак не почувствует себя звездой, хотя давно стал интернет-мэмом (забейте в поиск фразу "но это уже совсем другая история", это местами очень смешно)».
Леонид Каневский с женой Анной и дочерью фото
Леонид Каневский с женой Анной и дочерью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья пишет: «Он полон любви к людям, ко всем без исключения, видит во всех только хорошее! Не знаю, как ему это удаётся, но наблюдая за папиной жизнью, понимаешь, что любовь рождает любовь, потому что его тоже любят все вокруг в ответ. Это и доброта и принятие, и то, что делает его уникальным — чувство юмора при полном отсутствии цинизма.

А ещё эта безусловная любовь передаётся через расстояния, его лучшие друзья разбросаны по всему миру, но связи от этого не теряются. Нет сомнений, что сегодня будет поднято много бокалов в самых неожиданных городах мира. С днём рождения, папа! Цифры продолжают быть бессильны перед тобой!»
Леонид Каневский с родными фото
Леонид Каневский с родными
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним: Леонид Семенович в 1991 году эмигрировал в Израиль, где организовал театр «Гешер». В нем играют актеры – выходцы из России. Те, кто играл раньше в ленинградских и московских театрах.

Сейчас актер продолжает играть в созданном им театре и снимается в передаче «Следствие вели...», в которой рассказывается о самых громких преступлениях, произошедших в СССР.

Большую часть времени Леонид Семенович проводит в России, а если его спрашивают, где все же находится его дом – отшучивается, говоря, что его дом там, где его семья. Но семья живет и в Израиле, и в России.

Фото: @leonid_kanevskiy__official, @natali_kanevski

А вы смотрели сериал "Следствие ведут ЗнаТоКи"?
Да
Нет