Официально: в России зафиксированы два случая заражения коронавирусом

Об этом сообщила зампред правительства РФ Татьяна Голикова. Также она рассказала о возможности перелетов Китай и из него
Официально: в России зафиксированы два случая заражения коронавирусом

По словам Татьяны Голиковой, случаи инфицирования обнаружены в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба заболевших являются гражданами Китая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В свою очередь, как сообщает «МК», Роспотребнадзор проинформировал: один из заболевших коронавирусом последний месяц жил в Китае и вернулся в Россию 26 января, второй — 28 января. Температура у них в норме, состояние стабильное.

Голикова также отметила, что в Ухане, где впервые была зарегистрирована вспышка вирусной инфекции, находятся 300 российских граждан, а в провинции Хубэй — 341 и еще 2665 россиян в Хайнане. Российское правительство намерено их эвакуировать.

Готовится правительственное постановление о приостановке выдачи рабочих виз гражданам КНР. Граждане Беларуси будут пересекать границу через закрытые погранпосты с обязательным прохождением карантина.

Голикова также объявила о закрытии всех авианаправлений с Китаем, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг.