«Очень узнаваем»: Станислав Садальский выложил детское фото с младшим братом

Сергей был на 7 лет младше артиста и погиб молодым. Станислав регулярно вспоминает брата и показывает его снимки.
«Очень узнаваем»: Станислав Садальский выложил детское фото с младшим братом

Станислав Садальский родился в Чувашской АССР. Вскоре семья будущего артиста переехала в Воронеж, на родину матери. У Станислава был младший брат Сергей, разница между ними составляла 7 лет. Отец избивал детей и жену. В 12-летнем возрасте Садальский остался без матери – по его воспоминаниям, Нина Васильевна умерла после сильного удара мужа. Станислав и Сергей попали в Воронежский интернат, куда их отправил отец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Братья практически не общались с Юрием Александровичем, когда выросли, но были очень дружны между собой.

Станислав косвенно винил себя в гибели Сергея. Во время съемок картины «Палач» Садальский познакомил брата с актером Александром Шурыгиным. Они подружились и часто выпивали вместе. Однажды Шурыгин сел за руль пьяным и врезался в грузовик стороной «Жигулей», с которой сидел Сергей. Брат Станислава умер в больнице через 20 дней – ему было всего 33 года. В понедельник артист выложил детское фото с Сергеем.

Станислав Садальский с младшим братом Сергеем. Архивное фото

Станислав не стал сопровождать детский снимок рассказом о судьбе брата, а процитировал ироничную притчу о том, что не всегда глуп тот, кто кажется таковым. Артист рассказал историю о мальчике, над которым все смеялись. Когда ему предлагали большую монету в 5 рублей и маленькую в 10 рублей, он всегда выбирал 5 рублей, объясняя, что она больше. Учитель однажды спросил школьника, почему он так делает, ведь 10 рублей – большая сумма. «Потому что, если я выберу 10 рублей, они перестанут мне давать деньги», — объяснил ученик.

Станислав Садальский с младшим братом Сергеем

Пользователи Сети с живым интересом откликнулись на публикацию, включившись в обсуждение фото и рассказанной притчи: «Верно, улыбнулась... Фото — трогательно, спасибо», «Красавчик Сразу видно, чьи гены проглядывают», «Очень узнаваем, Стасечка», «Ваш брат, такие глаза... Он был очень красив... Был и, конечно, останется в вашей памяти»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Удивительный мальчик», «Очень жаль, что Ваш брат Сергей так рано погиб в ДТП по вине чужого человека. Он был очень красивым — я видела его взрослую фотографию. Какое милое фото — два родных брата и котёнок. Мир доброты и детской непосредственности в глазах этих мальчишек» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы знали, что у Станислава Садальского был младший брат Сергей?
Да, это известный факт
Нет, впервые слышу
Станислав Садальский
Станислав Садальский
Persona Stars

Фото: Persona Stars; Legion-media; @stassadal