Объявлен официальный диагноз Анастасии Заворотнюк

Актриса вернулась домой после лечения.
Объявлен официальный диагноз Анастасии Заворотнюк

Осенью 2019 года СМИ сообщили, что Анастасия Заворотнюк находится на лечении с диагнозом «опухоль мозга». Строились предположения, приглашались эксперты, слухи множились. Но ни точного диагноза, ни действительного состояния актрисы никто не знал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Издательство «Комсомольская правда» разместило скан справки, выданной ЦКБ при Управлении делами Президента РФ о том, что актриса проходит лечение с 21 января 2019 года с диагнозом глиобластома.

Анастасия перенесла 2 операции: вначале удалили опухоль, а потом пришлось удалять вторичное образование. Но теперь после лечения препаратом нового поколения, актриса приходит в норму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По свидетельству КП, врач, который не пожелал раскрывать своего имени, рассказал, что после химиотерапии у актрисы выпали волосы, появились отеки вокруг глаз, она слабая, бледная, с ослабленным иммунитетом. Но волосы отрастают, она уже может понемногу передвигаться сама, без кресла-каталки.

Опасения врачей касаются только угрозы инфекций из-за ослабленного иммунитета. Медики не знают, вернется ли болезнь, но надеются, что Анастасия попала в число тех 5% счастливчиков, которым удалось справиться с болезнью.

Друг Петра Чернышова, мужа Насти, рассказал журналистам, что Настя полностью адекватна, мышление ясное. Осталась только слабость, актриса быстро устает. Во время лечения Заворотнюк принимала гормональные препараты, от которых сильно поправилась. Но после их отмены вес ушел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выходить на связь с помощью телефонов или компьютера Анастасия пока не хочет, чтобы не волноваться лишний раз. Также она отказывается от телевидения.

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Михаил Ласков рассказал, что есть несколько видов глиобластом. Одни лечатся, другие – нет. Врач порекомендовал актрисе как можно скорее возвращаться к полноценной жизни, нагружая мозг как обычно.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лечение было дорогостоящим. КП озвучивает сумму: порядка 12 миллионов рублей. Только пребывание в ЦКБ обошлось в 2 миллиона. Очень помогла Татьяна Навка. Она отдала на лечение Насти сборы от нескольких ледовых шоу, где танцует и Петр Чернышов. Также говорят о проданной Петром квартире в Ялте, деньги от которой тоже пошли на лечение. Семья Заворотнюк отказывалась от какой-либо финансовой помощи со стороны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На данный момент актриса больше не нуждается в круглосуточном наблюдении и принято решение отпустить ее домой, к семье. Актриса будет находиться дома в режиме самоизоляции и, по словам врачей, у нее хорошие шансы на возвращение к полноценной жизни.

Фото: @a_zavorotnyuk