Обратный отсчёт: до школы остался всего месяц. Где и как выбрать нужную форму

Лето медленно, но верно близится к финалу, а значит, давно пора подумать о том, как собрать ребёнка в школу. Вы уже купили школьную форму?
Обратный отсчёт: до школы остался всего месяц. Где и как выбрать нужную форму
Unsplash

Вопрос о том, нужна ли школьная форма в современных учебных заведениях, обсуждается давно. Многие считают, что это помогает школьникам чувствовать себя частью единого коллектива. Но тут надо понимать, что не каждая школьная форма даст ребёнку ощущение комфорта — а это важно. Родители должны внимательно смотреть на ткани, из которых она сшита— чтобы пропускала воздух, отводила влагу и не накапливала статическое электричество. Немаловажными критериями являются легкость, мягкость и отсутствие вредного воздействия на организм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для тех, кто привык осознанно выбирать одежду (то есть не в последний момент), всегда можно прийти в крупный универмаг. В сети универмагов и онлайн-магазине СТОКМАНН свои варианты формы предлагают разные марки. От трендовой формы и рюкзаков до модных аксессуаров и удобной обуви. Около 20 брендов, как российских, так и международных, среди которых можно выбрать подходящие пиджаки и юбки, кардиганы и трикотажные сарафаны, хлопковые сорочки и блузки.

Напомним, что гигиеническими свойствами обладают шерсть, хлопок, лен, шёлк. Но одежда, выполненная исключительно из натуральных тканей, быстрее изнашивается, сильнее мнется и дольше сохнет, если ребенок вспотел. Поэтому вполне нормально, если в ней будет примесь искусственных волокон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению психологов, предпочтение следует отдать спокойным, сдержанным оттенкам бежевого, коричневого и синего цвета — они действуют успокаивающе и помогают сосредоточиться на уроках. А вот резких контрастов, напротив, лучше избегать.

Вы считаете, что в школе должна быть форма?
Да
Нет, это пережитки прошлого