«Новый вид моржа»: 52-летний Валдис Пельш искупался на Северном полюсе

Телеведущий и режиссер сопровождает на атомном ледоколе «50 лет Победы» одаренных российских школьников и снимает вместе с ними фильм.
«Новый вид моржа»: 52-летний Валдис Пельш искупался на Северном полюсе

Телеведущий Валдис Пельш активно участвует в съемках познавательных документальных фильмов. В прошлом году 52-летний артист был задействован в проекте «Большой белый танец» о жизни акул, а перед этим снял фильм «Полярное братство» о сотрудничестве советских и британских ВВС в небе над Мурманском в сентябре-ноябре 1941 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Критики назвали эту картину одним из самых правдивых и ярких документальных рассказов о «втором фронте».

13 августа крупнейший в мире атомный ледокол «50 лет Победы» предприятия «Атомфлот» отправился из Мурманска к Северному полюсу. На его борту находились одаренные российские школьники и звезды шоу-бизнеса. Валдис Пельш помогал ребятам снимать собственный фильм о путешествии. 17 августа ледокол достиг Северного географического полюса.

Через несколько дней после отправления в обратный путь Валдис Пельш опубликовал фото, запечатлевшее его купание в ледяной воде. «Прямо на северном полюсе обнаружил новый вид моржа. Он дружелюбный и смешной», — иронично подписал кадр телеведущий. В комментариях Пельш пояснил, что температура воды составляла 3-4 градуса по Цельсию.

Валдис Пельш на Северном полюсе

Поклонники артиста вспомнили, что несколько лет назад он жаловался на аквафобию, и восхитились победой Пельша над собой: «Морж Валдис. Очень редкий вид! Пока обнаружен в единственном экземпляре», «Достойно похвалы, браво, Валдис», «Всем моржам Пельш», «А ещё очень талантливый и музыкальный», «Клыков не хватает. Скорее всего морской котик. Валдис, это мощно», «Боже, вот это характер» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; @pelshtv