Новости принца Уильяма: королева-бабушка дала ему новую работу

После скандального интервью Меган Маркл и принца Гарри королевская семья большие надежды возлагает на старшего сына принцессы Дианы.
Новости принца Уильяма: королева-бабушка дала ему новую работу
legion-media

В браке принцессы Дианы с принцем Чарльзом на свет появились двое сыновей. Младший из них, Гарри, еще в январе 2020-го отказался представлять британскую монархию на официальных мероприятиях и заниматься общественной деятельностью от ее лица. Последние несколько недель публика только и обсуждает его скандальное интервью с женой Меган Маркл Опре Уинфри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все надежды королевы Великобритании Елизаветы II на внука Уильяма. Вчера стало известно, что он получил от бабушки титул лорда Верховного комиссара. Герцогу Кембриджскому он дает право представлять интересы королевы Великобритании на Генеральной Ассамблее Шотландской церкви, в которую входит 850 человек. Об этом говорится в официальном Twitter королевской семьи.

Отметим, что Королева назначает своего представителя на Генеральной Ассамблее шотландской церкви каждый год. Предшественниками принца Уильяма были принцесса Анна и принц Чарльз.

Принц Уильям с семьей
Принц Уильям с семьей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добавим, что роль лорда Верховного комиссара была установлена в Акте о союзе между Англией и Шотландией в 1707 году. Королева Елизавета II пообещала продолжить его во время первого заседания Тайного Совета своего правления в 1952 году.

Ранее мы писали о решении Букингемского дворца пересмотреть политику в отношении меньшинств после интервью принца Гарри и Меган Маркл.

Фото: legion-media