«Никому легче бы не было»: блогеру Эдварду Билу вынесли приговор по делу о ДТП

Блогера Эдуарда Биля (более известного как Эдвард Бил) суд приговорил к двум годам ограничения свободы и лишению прав на три года за апрельское ДТП, в результате которого пострадала женщина.
«Никому легче бы не было»: блогеру Эдварду Билу вынесли приговор по делу о ДТП
https://vk.com/bil__edward

Пресненский суд Москвы вынес приговор блогеру Эдварду Билу — два года ограничения свободы. Кроме того, ему запрещено садиться за руль транспортного средства в течение трех лет. Ранее Билу отказали в прекращении дела, несмотря на примирение сторон. Ограничение свободы означает, что Эдвард Бил не сможет покидать место проживания в период с 20:00 до 08:00 следующего дня, выезжать за пределы Москвы и Подмосковья. При переезде ему необходимо будет уведомить власти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Edward Bil/YouTube.com
Edward Bil/YouTube.com
Edward Bil/YouTube.com

1 апреля Эдвард Бил стал участником крупного ДТП в центре Москвы. 25-летний блогер находился за рулем спорткара Audi RS6 Avant и в результате его действий столкнулось пять легковых автомобилей на Садовом кольце. Автомобили столкнулись при выезде из тоннеля в сторону Смоленской площади. Во время аварии серьезно пострадала 40-летняя Мария Артемова — женщина, в чью машину врезался спорткар Била. У нее диагностировали разрыв селезенки и перелом таза, женщина долго была в коме. Эдвард Бил признал вину и выплатил пострадавшей сумму в 11 млн рублей. Сейчас пациентка идёт на поправку, стороны заключили перемирие. Защитники Артёмовой просили прекратить уголовное дело. Врачи оценивали состояние Марии как тяжелое. Еще одна пострадавшая — другая участница ДТП, 33-летняя Юлия Орлова: у нее диагностировали ушиб грудной клетки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После оглашения приговора, Эдвард Бил заявил журналистам: «Никому легче бы не было, если бы это был реальный срок — ни потерпевшей, ни моей семье».

Адвокатом блогера выступил известный Сергей Жорин, сразу после аварии он заявил, что Эдвард готов оказывать помощь потерпевшим вне зависимости от признания его виновным. По информации Департамента транспорта города Москвы сообщил, иномарка, на которой ездил блогер с начала этого года, более 400 раз превышала скорость. При этом штрафы не начислялись, так как машина ездила по подложным номерам.