Никакой проверки девственности: французы примут закон о радикальных исламистах

Большая часть новых поправок во французском законодательстве направлена против ущемления женского достоинства в мусульманских семьях.
Никакой проверки девственности: французы примут закон о радикальных исламистах

Власти заявили, что намерены защищать государство перед лицом опасности, исходящей от фундаменталистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С начала года в республике было отмечено более 30 попыток организации террористических актов, как сообщает портал «Медуза». Убиты трое прихожан церкви, школьный учитель и два человека у редакции «Шарли Эбдо».

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что исламские фундаменталисты представляют серьезную опасность для страны. Сейчас в государстве насчитывается от 4 до 8 миллионов мусульман.

франция мусульмане
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Треть из них уверены, что законы шариата важнее государственного законодательства. Многие из мусульман живут тесными общинами и не считают необходимостью интегрироваться во французское общество. Они не отдают детей во французские школы, а обучают их в частных религиозных учебных заведениях.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс отмечает, что предлагаемые меры будут являться «законом о свободе перед лицом фундаментализма». Какие же изменения предлагает правительство?

  • Домашнее образование будет разрешено только по медицинским показания. Все дети, начиная с трех лет, обязаны посещать государственные школы и детсады.
  • Организациям, компаниям и госслужащим нельзя руководствоваться религиозными убеждениями при оказании услуг. Например, в бассейнах не будет отдельных часов для плавания мужчин и женщин.
  • Врачам нельзя будет выдавать справки о девственности.
  • Некоммерческие организации могут обращаться в госорганы по поводу принудительного склонения к браку. Власти могут проводить интервью с целью выявления насильной выдачи замуж.
  • Многоженцы потеряют вид на жительство.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
дети исламистов
Legion-Media

Фото: Legion-Media