«Никакого кетчупа»: Таша Строгая рассказала, как делает пиццу для семьи

Телеведущая назвала свои рецепты «лучшими в мире».
«Никакого кетчупа»: Таша Строгая рассказала, как делает пиццу для семьи

45-летняя телеведущая Таша Строгая воспитывает двух восьмилетних близнецов – Федота и Федора. Мальчики, как и многие их ровесники, очень любят пиццу. Нередко мамы запрещают детям есть подобную еду, считая ее слишком вредной. Таша Строгая решила, как она сама выразилась, «не ворчать по этому поводу, а просто делать ее сама из понятных мне ингредиентов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой записи в блоге Строгая привела несколько рецептов вкусной пиццы, назвав их «лучшими в мире». Пресное тесто для всех вариантов она делает из цельнозерновой муки, воды и оливкового масла, или же, находясь в Испании, покупает готовое.

Пицца позволяет экспериментировать с начинками, поэтому можно делать варианты, которые придутся по вкусы как любителям мяса, так и ценителям овощей. Готовя пиццу, Строгая не использует кетчуп и добавляет только свежие помидоры. Один из вариантов начинки Строгая назвала «Мама Таша»:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«— плавленый сыр квадратиком — кусочки мягкого любого творожного сыра, который режется по 3 см — кубиком порезанный помидор, но БЕЗ косточек и жижи — 2 ст ложки мелко порезанного варено-копченого бекона — любой тертый сыр» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

В следующую, овощную начинку, Строгая вместо мяса добавляет шампиньоны и кабачок. Телеведущая также предложила сделать и пиццу с колбасой, сваренными вкрутую яйцами и творожным сыром с травами.

Таша Строгая часто делится своими рецептами

Читатели блога Таши Строгой также поделились своими рецептами домашней пиццы и рассказали, что любят это блюдо не меньше, чем сыновья телеведущей: «Если в тесто добавить немного прованских трав при замешивании то вообще», «В моей семье все любят пиццу и все разные», «Любим пиццу, с детьми делаем! Правда кладу все, что есть в холодильнике».

Фото: @strogayatasha