«Ничего не предвещало кидалова»: Алла Довлатова о предательстве няни

Иногда форс-мажор ломает планы не одного человека.
«Ничего не предвещало кидалова»: Алла Довлатова о предательстве няни
Persona Stars

Алла Довлатова — занятой, востребованный человек. Ее дела расписаны по часам. Жизнь в таком ритме предполагает наличие помощников в домашних делах. И самое важное — это дети: они всегда должны быть под присмотром. Так что, когда в доме Аллы Довлатовой случился форс-мажор — это стало полной неожиданностью. В своем Instagram-блоге ведущая рассказала о том, что произошло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ничего не предвещало такого кидалова. Няня Лена работала в нашей семье 1,5 года. Маша ее недолюбливала. Жаловалась, что она не играет с ней так, как другая Няня — Галя, которая с нами уже 15 лет и вырастила Дашу, Пашу, Сашу и с Машенькой была с рождения.

Я, конечно, вела с Леной разъяснительные беседы, говорила, что находясь с ребёнком, нужно всецело взаимодействовать с ним, а не сидеть в телефоне...
И, в результате, этот человек слился. Обидно, что без предупреждения!
Оставив свою напарницу, после 16-ти суток смены, в её День рождения с проблемой один на один. Я, конечно, к проблемам привыкла. Но так хочется, хотя бы дома, укрыться от стресса!

Вспоминаю, что, начиная с лета, Маша мне жаловалась на Лену, говорила, что не хочет, чтобы Лена приезжала... Мне было жалко увольнять человека во время пандемии и я уговаривала Машу быть к Лене не такой категоричной... Мне казалось, что Лена старается, просто она не профессионал в вопросах воспитания детей (Галя Учитель начальных классов с 35 летним стажем).

До Лены я тоже пыталась достучаться, советовала ей дополнительную литературу...а зачем?
Теперь понимаю, что народная мудрость права: «Не мечите бисер перед ...»
Продолжать не хочу! Теперь понимаю, что должна была просто попрощаться с ней и своевременно найти замену. Тогда бы наша любимая Няня Галя не пострадала...не лишилась бы Дня рождения в кругу семьи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Довлатова недоумевает: как с детьми могут работать настолько
черствые люди? Почему они вообще идут нянями в семью? Откуда столько неблагодарности и непорядочности в ответ на доверие? Ведь работодатель впускает их в свой дом и оставляет в их руках самое дорогое — детей.

«Неужели в современном обществе совесть и ответственность у людей атрофируются?» — Алла задается множеством вопросов.

Фото: Persona Stars, @alla_dovlatova