«Не верил в счастье»: Сергей Астахов о жене и дочери

Супруга звезды сериалов «Девушки с Макаровым», «Королёв» и десятков других проводит сутки напролёт рядом с ним.
«Не верил в счастье»: Сергей Астахов о жене и дочери
Legion-Media

Сергей Астахов вот уже на протяжении 20 лет востребован в своей профессии. Актер не только снимается в кино, но и очень много работает в театре, в том числе и ездит на гастроли с антрепризными спектаклями. Как изменились взгляды на жизнь у Сергея после 50 лет? Об этом он рассказал в своем интервью изданию Телепрограмма.pro.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По признанию Астахова, сейчас у него наступил период, когда можно не хвататься за любые роли, а выбирать. Порой он даже идет навстречу продюсерам и снижает гонорар, когда проект кажется ему интересным. Но бывают и другие случаи, особенно, если режиссеры непрофессиональные.

«Вот недавно репетировал спектакль и слегка, скажем, не понимал режиссера. Интуитивно чувствую: что-то не так. Мне казалось, то ли я отстал, то ли она делает что-то не то. Несколько репетиций ходил и не мог понять, в чем дело. Ведь я в театре уже 25 лет, сыграны сотни тысяч спектаклей, полсотни главных ролей. Пришлось уйти из проекта. А потом мне раскрыли глаза: наш режиссер — бывшая танцовщица, которая думает, что теперь режиссер», — делится Сергей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
сергей астахов
Legion-Media

Актер уверен, что каждый из его коллег выбирает сам, проводить время с детьми или сниматься. Он говорит, что может не только отказаться от проекта, но и снизить гонорар, если возникает желание принять участие именно в этом спектакле или фильме: «Кино по большому счету — дело молодых. Скакать в кадре и строить из себя юношу неинтересно. Есть роли отцов? Пойду».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом у него есть и постоянный источник неплохого дохода — антрепризные спектакли: «Вот был период, когда надо было построить дом для дочери, так я работал под 200 спектаклей в год. Приобрел ей жилье поближе к нам. Теперь Маша на Истре в 700 метрах от меня. Видеться будем чаще!» — сообщил Астахов журналистам.

Сергей Астахов с дочерью фото
Сергей Астахов с дочерью Марией
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочери актера 23 года, она оканчивает Щукинское театральное училище, и она часто советуется с отцом по профессиональным вопросам. Жена Сергея, Виктория Савкеева, работает директором артиста. Пара все время вместе — и это тот редкий случай в актерской среде, когда возлюбленные не устают друг от друга, находясь в непосредственном контакте 24 часа в сутки.

«Скажу так — за полтора года пандемии с супругой не расставались ни на один день. Вообще! Буквально ни на один. Были гастроли, съемки, перелеты, отпуск, дача. Мы всегда были вместе. Конкретно сейчас, пока мы с вами говорим, хожу и смотрю, куда протянуть маме в спальню кабель тока. А в это время Вика сидит и занимается моими гастрольными графиками. А потом мы пойдем кушать и снова будем вместе. Вот так всегда. Баланс. Жизнь нам подарила счастье. Не верил, но так бывает», — говорит Сергей Астахов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья проводит много времени вместе — недавно они прилетели из Дубая. Отец показывал дочери Арабские Эмираты — брал напрокат автомобиль, на котором путешествовал с Марией и Викторией. Сейчас 52-летний актер понимает, что время бежит быстрее и нужно многое успеть, не растрачиваясь на пустяки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
астахов сергей роли
Personastars

Фото: Personastars, Legion-Media