«Не узнать на этом фото»: Ирина Пегова рассказала о здоровье и показала снимок из больницы

Что такое диспансеризация и кому она нужна.
«Не узнать на этом фото»: Ирина Пегова рассказала о здоровье и показала снимок из больницы

42-летняя актриса Ирина Пегова озаботилась собственным здоровьем и прошла серьезное обследование в стенах одной из столичных больниц. О том, как она перенесла процедуру МРТ (Магнитно-Резонансной Томографии), Ирина поделилась со своими подписчиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все знают, как выглядит аппарат для МРТ-обследования. Это высокотехнологичный агрегат, который снаружи выглядит как труба, внутрь которой помещается пациент. И пока человека обследуют, внутри трубы мерцают огоньки, гудит, жужжит и щелкает. Лежать неподвижно в условиях замкнутого пространства в окружении непонятных звуков — не просто сложно. Люди, подверженные страху перед замкнутыми пространствами, (клаустрофобии) могут подвергнуться приступу паники.

Также подобное исследование противопоказано эпилептикам, у которых приступы часто возникают на фоне эмоциональных потрясений или повторяющихся резких звуков или вспышек света.

фото из открытых источников фото
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина тоже опасалась попасть в замкнутое пространство. Она написала об этом на своей страничке в популярной соцсети. «Под цвет больничных стен ! Делала МРТ ! Боялась , что Будет тяжело лежать, громко, без движения да ещё и в замкнутом пространстве ! Но ... после двух ночных смен, сразу заснула, как миленькая ! И самое главное — ни грыж ни протрузий ! Ходите в больницы , проверяйтесь, лечитесь , страхуйтесь и перестраховывайтесь, а главное — будьте здоровы!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время Ирина отлично похудела, но с уходящим весом обычно проявляют себя заболевания. Даже банальное разрушение жировых клеток может привести к интоксикации — ведь с разрушением клеточных мембран в кровь попадают токсины, которые годами копились в жировых клетках. И это — только один пример из того, что может произойти с организмом, как говорят медики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Плановое обследование организма — очень полезная вещь. Диспансеризация позволяет выявить множество заболеваний на ранней стадии, когда их развитие еще можно предотвратить и вылечить, пока заболевание не нанесло непоправимого ущерба общему состоянию.

После 40 лет стоит задуматься о том, чтобы раз в год проходить такую «комиссию». Можно избавить себя от огромных трат в будущем. Ведь лечение запущенной болезни, еще и перешедшей в хроническую форму, гораздо сильнее бьет по карману, нежели обнаруженная в зачатке болезнь, которую еще можно излечить.

фото из открытых источников фото
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следует помнить о том, что человек — существо, подверженное законам генетики. Поэтому не стоит успокаивать себя фразой «я никогда этим не болел» — это неправильное и опасное утверждение. Необходимо знать, кто из близких родственников чем болел в течение жизни, кто умер от болезней. Эта информация называется семейным анамнезом и помогает врачу-диагносту определить, какие обследования в первую очередь нужны именно вам.

Фото: instagram.com/pegovairina (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)