«Не узнать, молоденький»: Владимир Винокур выложил фото из пионерского детства

73-летний юморист рассказал о победе в конкурсе, на котором исполнял песню «Бухенвальдский набат», и поездке в «Артек».
«Не узнать, молоденький»: Владимир Винокур выложил фото из пионерского детства
Persona Stars

Владимир Винокур прославился как юморист, пародист и телеведущий. Народный артист РСФСР начинал творческую карьеру как вокалист, проходил срочную службу в ансамбле песни и пляски Московского военного округа и исполнял песни в Цирке на Цветном бульваре под руководством Юрия Никулина. Позднее Винокур предпочёл разговорный жанр и полюбился поклонникам благодаря пародийным монологам. В день 60-летия первого полёта человека в космос Владимир опубликовал архивное фото, на котором запечатлён в 14-летнем возрасте, и рассказал:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне повезло по жизни! Когда, в 1962 году мальчик из Курска — Владимир Винокур стал победителем областного конкурса за песню "Бухенвальдский набат" и награждён был областным комитетом комсомола путевкой в "Артек". В "Артеке", за эту же песню, я стал Лауреатом международного конкурса! У меня сохранилась фотография, где мне вручает Грамоту Председатель совета дружины за победу на конкурсе, а в рядах сидит Юрий Алексеевич Гагарин. Я специально попросил увеличить его фотографию, так как это память на всю жизнь». 73-летний артист поздравил поклонников с Днём космонавтики.

Владимир Винокур в «Артеке». Архивное фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети поблагодарили Владимира Винокура за редкое фото и яркие воспоминания, признавшись, что не сразу узнали артиста в пионере на снимке: «Какие интересные истории вы нам рассказываете ... Спасибо», «Как здорово! Вот это действительно круто», «Боже, какая память классная! Как жаль, что он так рано ушёл из этой жизни», «Брюнет. А я вас привыкла видеть блондином, так даже больше нравится ", "Не узнать молоденький" (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Владимир Винокур в армии. Архивное фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Винокур уже 47 лет счастлив с Тамарой Перваковой. Супруга юмориста много лет была артисткой балета в Театре оперетты. Владимир и Татьяна вырастили единственную дочь Анастасию. Девушка окончила Московскую государственную академию хореографии, после чего стала танцовщицей Большого театра. Внук артиста Фёдор получил своё имя в честь детского прозвища деда, которого называли так в первые годы жизни. 10 декабря мальчику исполнилось 5 лет. Юморист очень привязан к единственному внуку и радуется каждой минуте общения с ним.

Владимир Винокур с женой Тамарой Перваковой

Фото: Persona Stars; Legion-media; @vladimir_vinokur