Не только на драконах: звезда «Игры престолов» полетала по-настоящему

34-летняя Эмилия Кларк прыгнула с парашютом в честь своего дня рождения.
Не только на драконах: звезда «Игры престолов» полетала по-настоящему

Британская актриса, известная по роли Дейенерис Таргариен в популярном сериале «Игры престолов», отметила 34-летие. В честь дня рождения актриса сделала себе экстремальный подарок – прыжок с парашютом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эмилия Кларк опубликовала несколько фотографий на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на которых видны ее живые эмоции после прыжка с парашютом. Описывая свой опыт, Эмилия Кларк назвала его «экзистенциальным ужасом», добавив, что эти невероятные эмоции запомнит на всю жизнь. Кларк рассказала, что ей было страшно шагнуть в неизвестность из самолета на большой высоте.

«Что может сравниться с глубоким экзистенциальным ужасом очередного дня рождения? Выпрыгнуть из чертового самолета – вот что! Спасибо центру прыжков с парашютом за самый волнующий опыт в моей жизни», – написала актриса в посте. «Кто сказал, что можно летать только на драконах?» – именно такой хэштег поставила Эмилия Кларк. Фанаты сериала «Игры престолов» оценили хэштег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, прошлый день рождения актриса отметила без экстрима – в ресторане в Париже.

Благодаря десяткам ролей и особенно ролью в культовом сериале «Игры престолов», в 2019 году Эмилия Кларк попала в рейтинг журнала Time «100 самых влиятельных людей в мире». Впрочем, съемки в этом сериале для Кларк были непростым делом. «Первый сезон для Эмили был очень тяжелым и унизительным, потому что то, через что проходит ее персонаж – просто ужасно», – поделился в интервью датский актер Николай Костер-Вальдау, исполнивший роль Джейме Ланнистера.

Фото: Legion Media