«Не сводил девчонку в ресторан»: куда потратил Басков первый гонорар от Кобзона

Иосиф Кобзон стал крестным отцом Николая.
«Не сводил девчонку в ресторан»: куда потратил Басков первый гонорар от Кобзона
Personastars

В Институте театрального искусства на Ботанической улице открылся музей Иосифа Кобзона, который в 2015 году впервые начал обучать студентов в нем вокалу. После смерти мэтра институт получил его имя. На открытии музея были все родные и близкие певцу люди, среди которых вдова артиста и Николай Басков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист вспомнил о том, что его связывало с Иосифом Давыдовичем. По его словам, Кобзон был его крестным отцом на эстраде. После первого концерта он зашел в гримерку и дал Баскову 200 долларов с напутствием: «Своди девчонку в ресторан».

Однако Николай признается, что не выполнил наказ педагога. Он отдал 100 долларов маме, а на другую сотню купил ей подарок. Мать Баскова очень долго хранила эту купюру и была уверена, что она приносит счастье.

Напомним, что два года назад умер отец артиста. Это стало большой утратой, которая серьезно подкосила Николая. Принять потерю ему помогла мать, которая смогла найти в себе силы, чтобы в такое трудное время быть рядом с сыном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О смерти отца Баскова его поклонники узнали от Владимира Винокура. Каждый год родители в день рождения Виктора Баскова улетали на юг, чтобы отпраздновать в теплых краях это событие. Теперь 10 сентября стало для него трагическим днем.

К слову, начало осени для Николая перестало быть светлым и радостным не только из-за смерти отца. Иосиф Кобзон скончался от онкологического заболевания 11 сентября. Сегодня Басков почтил память своего коллеги и наставника постом в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Светлая память Иосифу Кобзону. Легендарный человек и артист», — написал певец.

басков мама
Personastars

Фото: Personastars, @nikolaibaskov