«Не люблю мужа, но терплю»: Ольга Спиркина высказалась о сохранении семьи ради детей

56-летняя актриса и телеведущая много лет терпела измены мужа — и сделала свой выбор, о котором рассказала подписчикам.
«Не люблю мужа, но терплю»: Ольга Спиркина высказалась о сохранении семьи ради детей

Ольга Спиркина запомнилась зрителям в роли директора расформированной школы Калении Викторовны Разиной из сериала «Ранетки». Всего на счету 56-летней артистки более 50 ролей в кино и на телевидении, в числе которых «Последний аккорд», «Бархатный сезон», «Нелюбимый», «Красное на белом», «Аэропорт», «Цирк приехал». Ольга также сыграла несколько ролей в театре, а на телевидении выступала в амплуа ведущей, режиссера, корреспондента и шеф-редактора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В среду 56-летняя актриса и телеведущая выложила фото с внуком и поделилась размышлениями о семейной жизни: «Не люблю мужа, НО терплю ради ребёнка... Знакомо?

У нас почему-то принято терпеть ужасные отношения с мужем ради детей. Стерпится-слюбится, говорят. Миллионы пар так и живут. Я сама была в такой ситуации: 15 лет терпела измены мужа. Ждала, что человек исправится и не хотела дочку лишать полноценной семьи. И ведь каков парадокс: считается, что разводом и расставанием ребёнку можно нанести психологическую травму на всю жизнь. А ведь ежедневные скандалы и гнетущая атмосфера холода и безразличия могут испортить жизнь ничуть не меньше?!»

Ольга Спиркина с внуком Леоном
Ольга Спиркина с внуком Леоном
@olga__spirkina
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга напомнила, что для ребёнка любящие родители – центр мироздания, залог настоящего и будущего счастья, уверенность и самодостаточность. Тем не менее, артистка не видит необходимости в сохранении разрушенных отношений: «Но если брак не складывается, стоит ли это терпеть? Какие модели поведения и установки получат дети, каждый день наблюдая нездоровые отношения между мамой и папой? Иногда просто молчаливая война.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А если слёзы, унижения, насилие?.. Вот где настоящая трагедия для ребёнка!

С моим отношением к разводам, для меня ответ очевиден. Не стоит нести груз несчастливого брака из страха, что дети могут этого не простить. Не будет ли благом, если родители решат стать, наконец-таки, счастливыми по-отдельности? Каждый ребенок по праву рождения заслуживает право видеть мир, полный волшебства, позитива, чувствовать себя любимым и защищённым. И только живя в мире в семье и с самим собой мы можем это им дать», — резюмировала Спиркина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Спиркина
Ольга Спиркина
@olga__spirkina

Подписчики поддержали Ольгу в ее позиции: «Вы написали очень правильные слова. Я полностью согласна», «Никому никого терпеть не надо. Счастье родителя = счастье ребенка», «Я пыталась терпеть. Надолго меня не хватило. Собрала вещи, взяла ребенка и уехала жить в другой регион.

Два года назад вышла замуж второй раз и безумно счастлива»,
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не стала терпеть. Была ситуация с алкоголем и наркотиками. Я пыталась помочь, уговорила лечь его в клинику. Но когда он стал опасен, я забрала сына и ушла. Когда расстались, всем стало легче» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы бы стали сохранять семью с нелюбимым человеком ради ребенка?
Да (скорее да)
Нет (скорее нет)
Ольга Спиркина
Ольга Спиркина
@olga__spirkina

Фото: @olga__spirkina