«Не ленимся, любим себя»: Зара рассказала, как ухаживать за волосами

Мама двоих сыновей знает толк в этом деле. Следуя ее рекомендациям, вы будете выглядеть сногсшибательно.
«Не ленимся, любим себя»: Зара рассказала, как ухаживать за волосами

36-летняя Зарифа Мгоян, известная многим как Зара, воспитывает сыновей Даниила и Максима. Мальчики появились на свет в союзе певицы с бизнесменом Сергеем Ивановым. Супруги развелись, но сохранили дружеские отношения ради детей. Зара, как и многие коллеги по шоу-бизнесу, из-за карантина взяла временную паузу в карьере. Судя по фотоснимкам в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), она много времени проводила с детьми: гуляла и устраивала с ними кулинарные эксперименты на кухне. В связи со снятием ограничительных мер певица вернулась на сцену. Так, она приняла участием в нескольких сборных концертах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка еще тот трудоголик. Обычно ее рабочий график расписан по минутам: гастроли, светские мероприятия, съемки, интервью. При этом Зара находит время на спорт и уход за собой. Так, сегодня в микроблоге она рассказала, как ухаживать за волосами. Финалистка «Фабрики звезд 6» призывает подписчиц любить себя и не лениться. Только тогда можно добиться желаемого результата, уверена она.

Зара призывает к лечению и уходу за волосами подойти серьезно и обстоятельно. Первым делом следует обратиться к трихологу. Он даст рекомендации и назначит курс лечения. Возможно, организму не хватает железа и витамина D.

Зара один раз в неделю делает пилинг для кожи головы. «После этой процедуры улучшается проникновение питательных веществ к фолликулам. Кожа регенерирует быстрее, микроциркуляция усиливается, и все это приводит к стимуляции роста», — рассказала певица в социальной сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Зара
Зара
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Зара раз в полгода пользуется ампулами против выпадения и стимуляции роста. Также два раза в год она пьет витамины для волос. Продолжительность курса не менее трех месяцев. «Обязательно использую средства защиты перед укладкой. Режим фена выбираю щадящий, плойку и утяжки нагреваю не более 150 градусов», — добавила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Еще один совет от Зары: наносить питательные масла на влажные волосы. Например, кокосовое или оливковое.

«Категорически нельзя наносить масла на влажные волосы и выходить на солнце. Интенсивное ультрафиолетовое излучение вредно для влажных волос, а взаимодействие масла с солнцем ещё больше их повреждает», — поделилась рекомендацией певица.

Фото: legion-media

А вы ухаживаете за своими волосами?
Да
Нет