«Не хотела звонить»: отношения Сотниковой и Давы после «Ледникового периода»

25-летняя фигуристка откровенно рассказала, что произошло между ними на катке и как она восприняла извинения Давида Манукяна в эфире.
«Не хотела звонить»: отношения Сотниковой и Давы после «Ледникового периода»
Аделина Сотникова (Legion-Media)

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова должна была принимать участие в новом сезоне «Ледникового периода» вместе с Давидом Манукяном. Как рассказала спортсменка на шоу «Алёна, блин!», на пробах ей в пару сначала предлагали Никиту Преснякова, но в итоге выбор Авербуха пал на Манукяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До проекта Сотникова и Манукян знакомы не были, но после утверждения на «Ледниковый период» встретились на фестивале «Новая волна». Там Аделина и Давид общались о будущем шоу и даже танцевали. Так как состав участников ещё держался в секрете, в некоторых СМИ даже начали высказываться предположения об их романтических отношениях.

Однако фигуристка слухи отрицает. «Как партнёрша я за него буду горой», — подчеркнула она. Аделина добавила, что проводила с Давой по пять-шесть часов на льду ежедневно. Партнёры уставали, порой хрупкой Аделине приходилось держать Манукяна, чтобы он не упал и не травмировал её. В итоге за несколько дней до съемок на прокате полного номера Манукян едва не уронил Сотникову, и, попытавшись защитить её от удара о лёд, вывихнул руку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если бы он меня отпустил, может быть, ничего бы и не произошло. Но чтобы смягчить удар он поставил больную руку. От того, что он попытался меня спасти, у него вылетает рука», — вспоминает Сотникова. Она добавила, что несмотря на его усилия, она всё равно упала и ударилась головой.

«Ему где-то час вправляли, я не могла на это смотреть и уехала уже», — добавила спортсменка. Пара была вынуждена сняться с проекта.

Вскоре для Сотниковой стало сюрпризом присутствие Давы в составе жюри на шоу. Однако негативных эмоций она не испытала. Разочарование ей принесло то, что ее саму не пригласили в постоянный состав жюри. В результате она, как и Дава, стали только гостями - каждый из них был в жюри только одну передачу. Манукян в эфире выступил с извинениями перед Аделиной и даже расплакался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хочу поблагодарить свою партнершу и извиниться перед ней, потому что подвел ее. И, к сожалению. Я просто не люблю подводить людей. И мне очень стыдно», — сказал тогда Давид.

Сотникова в эфире тот выпуск не смотрела, а сам ролик увидела потом. Однако ни писать, ни звонить Даве она не стала: «Когда я увидела, я уже ничего не хотела делать». На прямой вопрос ведущей Алёны Жигаловой, не было ли у спортсменки желания поблагодарить Манукяна за эмоциональное обращение, Аделина также ответила отрицательно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Манукян и Сотникова не общаются. «У каждого разные пути», — заключает фигуристка. Она добавила, что он обещал ей вместе записать TikTok, однако пока совместного ролика не вышло. На провокационный вопрос ведущей, нравятся ли спортсменке после опыта общения с Давой его имидж и поступки, Сотникова ответила уклончиво: «Я всё равно хочу верить, что в каждом человеке есть искренность и они могут поступать нормально».

В 2020 году Аделина Сотникова объявила о завершении спортивной карьеры после перенесённой операции на позвоночнике. Однако к этому моменту она уже несколько лет не участвовала в соревнованиях. С февраля 2021 года она — колумнист издания «Спорт-Экспресс».