В Омской области вторые сутки ищут 3-летнего мальчика. Поисковикам не хватает оборудования

Родители оставили спящего мальчика под присмотром бабушки в машине в лесистой местности.
В Омской области вторые сутки ищут 3-летнего мальчика. Поисковикам не хватает оборудования

Во вторник, 13 августа, трехлетнего Колю Бархатова родители оставили в машине недалеко от села Новологиново Большереченского района Омской области. Сами взрослые отправились собирать ягоды. Рядом со спящим мальчиком оставалась бабушка, которая затем тоже отлучилась. В итоге Коля выбрался из машины и пропал. Мальчика, пропавшего в лесу, ищут с вечера вторника, 13 августа.

На странице Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поисково-спасательная организация "Лиза Алерт" а опубликована ориентировка с описанием ребенка: рост 95 см, волосы темно-русые, глаза сер-зеленые. Был одет в желтую кофту, розовую кепку и серые брюки. На ногах у мальчика были коричневые сапоги

Лес и окрестности проверяют 700 человек: это спасатели, полицейские, кинологи, конные и поисковые отряды из Москвы, Новосибирска и Омска. До сумерек работали вертолеты, были задействованы квадроциклы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ситуацию осложняют непроходимый лес и болотистая местность. Местность разбили на квадраты, и в одном из них обнаружили след, похожий на отпечаток обуви ребенка. Эксперты устанавливают, кому он мог принадлежать, передает «12 канал» с места событий. Если след принадлежит Коле Бархатову, по следу пустят собаку.