«Навсегда в наших сердцах»: Николай Басков показал могилу отца

Виктору Владимировичу исполнилось бы 70 лет.
«Навсегда в наших сердцах»: Николай Басков показал могилу отца
PersonaStars

Четыре года назад в жизни 44-летнего Николая Баскова случилась трагедия – скончался отец Виктор Владимирович. Сегодня ему исполнилось бы 70 лет. Николай в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) посвятил отцу трогательный пост. Публикацию музыкант сопроводил фотоснимком могилы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой горячо любимый папа, сегодня тебе было бы 70 лет. Ты навсегда в наших сердцах с мамой и всех тех, кто тебя знал и помнил», — написал в социальной Сети Николай Басков.

Напомним, что о смерти отца Николай Басков узнал буквально за несколько минут до выхода на сцену. Случилось это в Минске на закрытии Вторых Европейских игр. Отменить выступление он не мог, но в знак траура сменил белый костюм на черный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия выбила певца из колеи, так как с родителями они всегда был близок. Басков отказался от гастролей, светской жизни и долгое время не делился с подписчиками свежими постами в социальных сетях. Позже Николай в одном из своих интервью признался, что Виктор Владимирович тяжело болел. Он перенес операцию по пересадке органа, но какого, не уточнил.

Добавим также, что Виктор Владимирович был военнослужащим. Он учился в Военной академии генерального штаба ВС РФ. Семья Басковых часто переезжала. Так, пять лет они прожили в Германии. Там, к слову, Николай пошел в первый класс. Виктор Владимирович был примерным семьянином. С женой Еленой Николаевной он прожил вместе больше 40 лет.

Фото: PersonaStars, @nikolaibaskov