Наталия Орейро подала документы на российское гражданство

Как рассказала звезда сериала «Дикий ангел» это решение она приняла благодаря Ивану Урганту.
Наталия Орейро подала документы на российское гражданство

Наталия Мариса Орейро Иглесиас Погхио Боури, или как ее называют поклонники — Наталья Орейро — подала документы на получение российского гражданства. Год назад в программе Первого канала «Вечерний Ургант» она пошутила на эту тему, что стало толчком к принятию певицей столь неожиданного для ее поклонников решения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Звезда сериала «Дикий ангел» вспомнила, что ведущий Иван Ургант назвал ее «самой русской среди иностранок». Орейро ответила ему, что не сомневается в этом и пошутила, что Путину следовало бы дать ей гражданство. тогда это было просто шуткой, но она стала правдой буквально через год.

«Однажды я пошла в посольство (России в Аргентине — прим. ТАСС) по различным вопросам. Я так много путешествую и имею столько связей с Россией, что меня спросили, хотела бы ли я оформить это официально. Я сказала, что для меня это была бы честь. Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили, и это на рассмотрении», — рассказала Орейро в интервью корреспонденту ТАСС Анастасии Силкиной.

Кадр из передачи "Вечерний Ургант", YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2001 году Орейро впервые приехала в нашу страну, с которой, по ее словам, сразу почувствовала связь. Актриса отметила, что ощутила близость с россиянами, с их культурой и историей. По ее словам вся история России — показатель мощи и силы ее народов. «Меня всегда восхищало не только то, как преодолевают боль войн, но и проявление в искусстве. Я поклонница великих русских писателей и поэтов», — говорит она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С тех пор Наталия почти ежегодно бывает в РФ на гастролях, где ее приветствует самый большой из всех фан-клубов певицы. Преданные фанаты зовут ее «наша Наташа» за то, что у нее нет снобизма и холодности в общении с ними. Звезда поет свои мировые хиты не только на родном, но и на русском, который усердно учит. К празднованию 75-летия Победы в 2020 году певица исполнила "Нам нужна одна победа» («Десятый наш десантный батальон») Булата Окуджавы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
наталия орейро
Personastars

Актриса рассказала, что фанаты преподносят ей неожиданные подарки на эту тему: «На сегодняшний день у меня много российских паспортов, которые мне подарили поклонники, около 15. Но они не настоящие», — поделилась Орейро.

Наталия появилась на свет 19 мая 1977 года в столице Уругвая Монтевидео. В 16 лет она отправилась в Аргентину — этот шаг и сделал ее знаменитой. На рубеже 2000-х годов Орейро прославилась во всем мире благодаря аргентинскому телесериалу «Дикий ангел», где сыграла роль Милагрос. Актерскую карьеру она совмещает с эстрадой и выпустила четыре студийных диска. Орейро также является послом доброй воли ЮНИСЕФ в регионе Рио-де-Ла-Плата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, YouTube

А вы смотрели "Дикий ангел"?
Да
Нет