Настя Стежко рассказала, какие вещи реально помогают до и после родов

Актриса поделилась с поклонницами списком действительно необходимых для роженицы предметов.
Настя Стежко рассказала, какие вещи реально помогают до и после родов

Молодая актриса Анастасия Стежко известна своими ролями в сериале «Первая любовь», экшене-фэнтези «Темный мир: Равновесие», мелодраматической мнгосерийной ленте «Второй шанс» и мини-сериале «Папа в законе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но все эти работы не принесли того резонанса, который возник после роли в мистическом триллере «Ангел или демон». В нем Анастасии досталась роль демонессы Киры, которая всегда ходит с двумя псами-доберманами на сворке. Кира-то и стала билетом молодой актрисы к всероссийской известности. А потом был «Полицейский с Рублевки», после участия в котором Настю полюбили и запомнили.

Сейчас Настя — счастливая молодая мама и она с удовольствием поделилась с поклонницами своим опытом в приобретении действительно нужных для роженицы предметов.

Настя Стежко фото
Настя Стежко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса написала у себя в микроблоге список, обосновала каждую позицию и сопроводила текст радостной картинкой с последних сроков своей беременности.

«Давно обещала рассказать о моих must-have до и после родов, о том, что я уже протестировала, и что мне точно понравилось и помогло. Итак:

1. Подушка для беременных. Эти подушки бывают разной формы и, в принципе, выбираются просто "на вкус и цвет". У Анастасии она была в форме подковы. "Засыпать на боку становится намного легче) в какой-то момент к ней так привыкаешь, что без неё спать становится сложно", — делится Настя.

2. Фитбол. На больших сроках этот мягкий огромный мяч может стать большим подспорьем для разгрузки спины. Также он удобен для дыхательной гимнастики. Этот предмет из тех, которые пригодятся и после родов для восстановления физической формы. "Я просто грудной клеткой на него ложилась и отдыхала" — говорит Настя.

3. Масло против растяжек. Считается, и небезосновательно, что вопрос в генах. Но лично Настя считает, что ее кожа осталась без растяжек благодаря иманно втиранию масел. Актриса поправилась почти на 20 кг во время беременности, и у нее нет ни одной растяжки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


4. Подушка для кормления. Это тот предмет, который с первых же часов появления младенца на свет докажет свою полезность. Настя в полной мере ее оценила. «Не знаешь, как лучше взять ребёнка, как ему правильно дать грудь — без подушки я бы совсем замучилась. Сейчас я уже освоилась конечно, кормлю и без подушки, стоя, сидя, лёжа. Но с подушкой все равно удобнее всего. У меня она с довольно плотным наполнителем"

5. Ночник — кажется, что это неважное излишество, но при мягком свете ночника ребенок не до конца просыпается и его легче уложить дальше спать. "Сильно упрощает ночное кормление, переодевания и так далее, — свидетельствует Настя.

6. Пояс-бандаж. "На больших сроках вещь незаменимая! После родов можно поменять положение бандажа и утягивать живот, но я пока не пробовала", — это мнение поддерживает большинство рожениц.

7. Компрессионные чулки или гольфы. "Отеки в третьем триместре — обычное дело. На Роды тоже можно взять. Я взяла, но надеть забыла", — вспоминает Настя

8. Майки для кормления. "Запаситесь майками для кормления, я пока хожу только в таких, потому что кормлю я Стешу по требованию, а это получается довольно часто".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый из этих предметов Настя оценила лично и на своем опыте определила их важность для женщины в беременности и родах.

Фото: @nastya_stezhko

Вы почерпнули что-то полезное из списка?
Да
Нет