Народ поможет: тонувшую женщину спасли прохожие, выстроившись в живую цепь

Видео с чудесным спасением жительницы Перми разлетелось по Сети.
Народ поможет: тонувшую женщину спасли прохожие, выстроившись в живую цепь

На днях в Сеть попало видео, которое заставило растаять сердца даже самых заядлых скептиков. Жительницу Перми Елизавету Демину, которая едва не утонула в реке Каме, спасли прохожие, выстроившие живую цепь, сообщает «ТАСС».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во время купания в Каме женщина, которая заплыла слишком далеко от берега, начала тонуть. На помощь бросился молодой мужчина Роман Павлов, который в этот момент прогуливался по берегу. Он принялся вытаскивать ее из воды.

Из-за скользких бетонных плит мужчина никак не мог выбраться на берег. Тогда неравнодушные прохожие быстро сориентировались и выстроились цепочкой, держа друг друга за руки. Всего на помощь собралось около 30 человек.

Нажми и смотри

Таким образом женщину смогли вытянуть из воды. Елизавету передали медикам, теперь она находится в безопасности. По словам опытных спасателей, мужчина все сделал правильно. Держал голову женщины так, что она не могла захлебнуться, и сделал все за считанные минуты. Именно это и спасло ей жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я думаю, так бы поступил каждый пловец и подготовленный человек. Просто, может быть, я оказался в таком месте в нужный момент и не стал медлить», — рассказал Роман в интервью после случившегося.
Вы когда-нибудь тонули?
Да
Нет, к счастью

Фото: YouTube