«Нам с дочерью не хватило контакта»: Екатерина Климова откровенно о материнстве

Лиза — старшая из четверых детей актрисы.
«Нам с дочерью не хватило контакта»: Екатерина Климова откровенно о материнстве
Legion-Media

Актриса воспитывает четверых детей. Старшая дочь Елизавета родилась в её браке с ювелиром Ильёй Хорошиловым. Тогда Екатерина Климова сама была ещё очень молодой, поэтому сейчас считает, что чего-то не додала ребёнку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас я смотрю на все это по-другому, но мы все еще продолжаем воспитывать друг друга. Первый ребенок — это первый опыт. Все кажется необычным, важным, сложным. На самом деле не было каких-то особых сложностей — это я сейчас уже понимаю. Просто я была моложе и, наверное, во мне было меньше понимания, что такое роль мамы. Чем старше, тем терпимее становишься, тем проще относишься ко всему, больше начинаешь понимать, входить в их положение. В какой-то степени Лизе не повезло со мной, что ей досталась такая молодая мама. Нам с дочерью не хватило контакта, который есть сейчас с моими младшими детьми. Это моя вина, так как я не до конца понимала, что делать. Была слишком молодой и неопытной», — отметила Екатерина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Климова не запрещает Лизе экспериментировать с внешностью. Когда девушка захотела сменить увет волос и стать блондинкой, актриса не была против. «Она советовалась со мной, и я отправила ее к своему мастеру. Ей очень идет смена имиджа, нам всем нравится. У нее сейчас такой возраст, время экспериментов — это нормально. Все под контролем, все довольны», — подчеркнула Екатерина.

Напомним, что сыновья Корней и Матвей родились у Климовой в браке с Игорем Петренко. Младшая дочь Белла появилась на свет от Гелы Месхи. Сейчас Екатерина не замужем. «Все мои дети, так или иначе, это продолжение меня. Не смогу, наверное, поделить в процентном соотношении у кого чего больше и у кого чего лучше, ведь любовь не раскладывает на составляющие. Любовь – это всеобъемлющее чувство. Для меня они все – мои дети со всеми их недостатками, достоинствами, схожестями со мной и различиями. В этом то и прелесть, что каждый индивидуален, а ты их просто любишь!» — призналась Климова «Hello!».