«Нам нечего скрывать»: учителя выкладывают фото в купальниках в поддержку уволенной коллеги

После скандалов с увольнением двух педагогов, выложивших на своих личных страничках смелые фото, их коллеги по всей стране начали флешмоб.
«Нам нечего скрывать»: учителя выкладывают фото в купальниках в поддержку уволенной коллеги

Летом прошлого года в СМИ появилась новость об учительнице из Омска. 26-летняя Виктория Попова в свободное от работы время училась в школе моделей и сфотографировалась для магазина одежды в купальнике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушку уволили, поскольку администрация школы и города решила, что подобное поведение несовместимо с правилами педагогической этики.

Зимой подобная история повторилась, но уже в Барнауле. 38-летняя Татьяна Кувшинникова, преподаватель русского языка и литературы была уволена из-за снимков, размещенных в личном аккаунте в одной из соцсетей. Она занимается зимним плаванием и выложила у себя на страничке фото в купальнике с медалями за победу и в вечернем платье на каблуках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под давлением общественного мнения женщину приняли назад. Однако недавно стало известно, что Татьяну вынудили написать заявление об увольнении, создав ей тяжелую рабочую атмосферу. Коллеги перестали общаться с педагогом, а на уроки зачастили с проверками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как Татьяна сообщила журналистам о своем повторном увольнении и это опубликовали многие новостные ресурсы, в Сети начался флешмоб. Педагоги стали выкладывать фото в своих аккаунтах с хештегами #учителятожелюди и #намнечегоскрывать. На снимках учителя позируют в купальниках и нижнем белье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Почему то педагоги считаются столь же публичными людьми, как и звезды ... Только вот на собствннное время, личные пристрастия и упаси боже любовь-отношения права не имеем...», — пишут они.

Мужчины не остались в стороне и тоже приняли участие в челлендже в поддержку коллег: «С каждым годом градус неадеквата неумолимо растет. Всё больше появляется всевозможных оскорбленных и ущемленных. Люди! Да сколько можно совать свои носы в чужие жизни? В своей бы сперва каждый порядок навел...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В жизни каждый из нас играет множество ролей. Учителем я являюсь в школе.
Когда я прихожу домой к мужу, я прихожу не в качестве учительницы, а в качестве заботливой жены. А когда я на пляже или в бассейне — я всего лишь отдыхающий человек. И да, у меня есть купальник, и даже не один. Любой человек в нашем правовом государстве имеет право на отдых. В рамках закона, разумеется. Каждый имеет право на личную жизнь», — говорят учителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже бывшие педагоги не остались равнодушными: «За фото в купальниках, сделанные в нерабочее время и выложенные на личных страницах в соц. сетях, было уже уволено два педагога.
Вопрос: У нас все так прекрасно в образовании, что ответственным лицам больше нечем заняться, кроме как проецировать собственные пошлые мысли на учителей и наказывать их за это?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работники телевидения выразили возмущение произволом, творящимся в школах: «В поддержку Татьяны Кувшинниковой я и мои коллеги снялись в купальниках, самых обычных и безобидных. Добавлю, право на частную жизнь никто пока не отменял!»