«Налили водочки»: как Алёна Долецкая ужинала с Аллой Пугачёвой

Бывший главный редактор Vogue рассказала, как после съёмки провела вечер с Примадонной.
«Налили водочки»: как Алёна Долецкая ужинала с Аллой Пугачёвой
Legion-Media

В 90-е годы Алла Пугачёва согласилась сниматься для Vogue. Тогда журналом руководила Алёна Долецкая. Во время съёмки с Примадонной была задействована команда, где почти не было российских специалистов. Алла Борисовна должна была предстать в наряде Йоджи Ямамото в стиле минимализм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Момент с Аллой Борисовной был интересен тем, что она действительно крупнейшая звезда для страны была, а съёмочная команда на 100% была не русская. Я пыталась им объяснить, что это вот такая русская Тина Тернер, ставила музыку, чтобы они как-то поняли, что это за человек. Но не сконвертировалась эта ценность на них. Хотя между нами (Долецкой и Пугачевой. — Прим. ред.) произошел серьезный исторический конфликт — потому что я ни в кого раньше не кидалась рулонами бумажных полотенец», — поделилась Донецкая в интервью Надежде Стрелец.

Алёна Долецкая возглавляла Vogue с 1998 по 2010 год
Алёна Долецкая возглавляла Vogue с 1998 по 2010 год
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После работы Примадонна позвала Алёну на ужин. «Когда мы пошли в ночи с Аллой Борисовной отмечать эту съёмку, сели за стол, нам налили водочки, она сказала: "У меня есть первый тост, на него имею право. За тебя. Ты сегодня молодец". Для меня это человек большого сердца и большой совести. Она всё знает про себя. Это благородство я не забуду никогда. Она вернулась, была простужена, шёпотом говорила мне про свои связки. То, как она отработала и вела себя потом, это говорит о масштабности человека», — добавила Долецкая.

Также в интервью YouTube-каналу «Стрелец-молодец» бывший редактор Vogue вспомнила, что со многими знаменитостями ей приходилось выпивать. Например, с Сергеем Шнуровым она также употребляла водку, а с писателем Виктором Пелевиным — саке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алёна Долецкая работала со многими людьми из мира шоу-бизнеса и политики. Но вот супруга Дмитрия Медведева так и не появилась в её глянце в то время. «Команда Светланы Медведевой привезла ее фото, сказали, что вот самое прекрасное отобрали. Я попыталась им объяснить, что журнал Vogue так не работает, все построено только на наших съемках. Ну и мы разошлись», — рассказала Алёна.