«На земле папы нет пять лет»: дочь Бориса Немцова показала архивный снимок с отцом

Политик был убит в 27 февраля 2015 года в начале Большого Москворецкого моста у Васильевского спуска.
«На земле папы нет пять лет»: дочь Бориса Немцова показала архивный снимок с отцом

27 февраля исполнилось 5 лет со дня убийства Бориса Немцова, заказчики которого не установлены и не наказаны до сих пор. 55-летний политик был застрелен в начале Большого Москворецкого моста, который за эти годы получил народное название «Немцов мост». Средняя дочь Немцова Дина выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) архивное фото с отцом, сделанное в ее раннем детстве. «Зашла в тихую церковь днём в будний день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Было мало людей. Воском пламенели свечи только у Богородицы и Христа. Я пошла поставить за упокой.

Горело ещё две свечи, никогда не затихающим огнём. Два человека, потерявшие близких, будто бы стояли рядом со мной. Я понимаю их и чувствую их боль. В ночь с 27 на 28 февраля я дышала с мыслью о том, что это последний наш общий воздух. Я вышла из храма. На улице было ветрено, а свечи остались догорать. Скоро их потушат и уступят место другим восковым солдатам. На земле папы нет пять лет», — с горечью написала Дина.

Борис Немцов с дочерью Диной. Архивное фото
Борис Немцов с дочерью Диной. Архивное фото
@dinanemtsova_
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики Дины постарались поддержать ее: «К сожалению, нет секрета, нет волшебного рецепта... Время не лечит, случившееся навсегда тебя меняет... и это уже не истинный ты, это та версия тебя, которой пришлось это испытать», «Коварная лимфома забрала моего папу больше 13 лет назад: ему было всего 46 лет, мне-15 лет... Часто вспоминаю, думаю, что бы он сказал, как бы поступил в той или иной ситуации... Какой была бы я, мои близкие, если бы он был с нами все эти годы»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Покинувшие этот мир наши родные живут нашей о них памятью», «Я каждый год в память о Вашем папе ставлю свечку, в прошлом году в Ярославле, в храме рядом с домом, где он жил... Бесконечно жаль. Помним», «Он оставил таких замечательных детей», «Вечная память и вечный пример всем нам, что правда сильнее страха, а память длиннее, чем жизнь», «Вечная память замечательному человеку» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Борис Немцов с дочерью Диной.
Борис Немцов с дочерью Диной. Архивное фото
@dinanemtsova_

Борис Немцов неизменно признавал своих детей от разных возлюбленных. Кроме старшей дочери Жанны, с матерью которой политик так и не расторг брак, у него остались 24-летний Антон и 17-летняя Дина от журналистки Екатерины Одинцовой и дочь Софья от секретаря Ирины Королевой. Екатерине Ифтоди потребовалось несколько лет, чтобы доказать отцовство после гибели Бориса Ефимовича. В 2017 году Замоскворецкий суд после апелляции признал Бориса Немцова отцом ее сына Бориса, который родился в 2014 году.

А вы знали, что у Бориса Немцова пятеро детей?
Да
Нет
Борис Немцов
Борис Немцов
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @dinanemtsova_