«На старости лет»: Роза Сябитова назвала плюсы и минусы развода после 50 лет

58-летняя соведущая шоу «Давай поженимся» предложила женщинам старше 50 лет тщательно взвешивать «за» и «против», принимая решение о расставании с мужем.
«На старости лет»: Роза Сябитова назвала плюсы и минусы развода после 50 лет

Роза Сябитова уже 12 лет ведёт программу «Давай поженимся» вместе с Ларисой Гузеевой и Василисой Володиной. завоевав у поклонников шоу неофициальное звание «всесоюзной свахи». Несколько лет Роза владела собственным брачным агентством. Телеведущая написала несколько книг об отношениях мужчин и женщин, опираясь на собственный жизненный опыт и впечатления от работы на телевидении и в агентстве. В понедельник Сябитова обсудила с подписчиками тему расставания супругов в зрелом возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Развод на старости лет!» — написала телеведущая, пояснив, что хочет поговорить о женщинах, которые замужем, но думают развестись, хотя им уже хорошо за пятьдесят. «Всем известно, что развод (в любом возрасте), это не просто разъехаться в разные стороны. Это смена образа и стиля жизни, и не всегда надежды на лучшую жизнь могут оправдаться. Как могут развиваться дальше события? Два варианта: искать нового спутника жизни, или жить и наслаждаться (если получится) свободой», — отметила Сябитова.

Роза Сябитова обратила внимание женщин, обдумывающих развод, на несколько обстоятельств:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Если вы решите искать нового спутника жизни, то помните, что после пятидесяти требования к новому браку гораздо выше, чем в 20. Да и привыкнуть к чужому человеку в доме не очень просто, ведь женщина хочет найти поддержку, опору и единомышленника, а мужчина желает получить отличную хозяйку, которая возьмет на себя часть забот о нём и о доме. Вот и получается, что шило на мыло менять, зря время терять.
  • Но если вам повезёт, и вы найдёте того особенного человека, которого вы можете любить и который любит вас, будьте решительными! После 50 у нас совсем мало времени быть счастливыми. Дорога каждая минута.
  • Если же захотите стать свободной, то все проблемы, которые вы решали совместно, станут только вашими, и не получится их спихнуть на нового мужчину. Как говорят сами мужчины: «Дураков нет!».
  • Но именно к пятидесяти годам человек накапливает критическую массу жизненного опыта, он уже умеет жить и заранее знает решения многих проблем, а значит у вас есть силы сломать стереотипы, и исполнить свои мечты.
  • Но есть и третий путь – сохранить свою семью.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роза Сябитова обратилась к подписчикам с вопросом: «Так разводиться или нет? Что вы думаете?.. Давайте вместе попробуем либо предостеречь этих женщин, либо убедить в правильности их решения».

Подписчицы телеведущей активно включились в дискуссию, причем большинство советовало женщинам не терпеть несчастливый брак: «Мама развелась в 56, хотя и по молодости были попытки уйти, переубеждали ее родственники. Ушла и не жалеет, все сложилось лучшим образом. Так что не терпите плохого отношения к себе, уважайте и цените себя», «Жизнь подарена один раз , ничего терпеть не надо, надо жить», «Когда стоит вопрос о разводе, значит, люди не могут быть больше вместе, здесь нельзя ставить вопрос — разводиться или нет, просто по другому нельзя» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; Legion-media; @syabitova_roza