На «Евровидение-2020» от России едет Little Big. Кто это и чем он знаменит

Сегодня Первый канал выбрал претендента, который будет представлять страну на главном конкурсе эстрадных исполнителей Европы.
На «Евровидение-2020» от России едет Little Big. Кто это и чем он знаменит

2 марта стало известно, что Россию на конкурсе песни «Евровидение-2020», который пройдет в Роттердаме, представит группа Little Big. Коллектив существует в Санкт-Петербурге с 2013 г.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Ильи Прусикина возникла идея создать клип на 1 апреля. К удивлению самих музыкантов, композиция «Every Day I’m Drinking» стала вирусной и ребят пригласили выступать на разогреве у известной южноафриканской хип-хоп группы Die Antwoord.

Little Big описывает свой стиль как сатирическую арт-коллабарацию. Музыканты высмеивают стереотипы, которые сложились во всем мире о русских людях и их жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


До 27 лет Илья Прусикин был безработным, а сейчас попал в в список Forbes. При этом в «раскрутку» группы не было вложено ни копейки. Команда просто снимала клипы и выкладывала их в Интернет.

Композиция Skibidi стала мировой сенсацией, набрав 23 миллиона просмотров на YouTube всего за неделю, а к моменту объявления о том, что группа поедет в Роттердам, видео посмотрело уже более 360 миллионов пользователей.

Нажми и смотри

В прошлом году на «Евровидении-2019» победил певец из Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade. Поэтому конкурс в 2020 году проводится в Роттердаме. В 2019 году Россию представлял Сергей Лазарев, который занял третье место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Незадолго до сообщения результатов выбора Первого канала в средствах масс-медиа появилась информация о том, что на конкурс едет Панайотов. Однако на следующий же день артист опроверг эту новость.

Фото: YouTube

Вы раньше слышали о группе Little Big
Да
Нет