«Мы растим ее в любви»: Сергей Губанов рассказал об особенной дочери

42-летний актер сериала «Доктор Рихтер» воспитывает с экс-супругой Ларисой трех дочерей. Екатерина родилась с особенностям внешности.
«Мы растим ее в любви»: Сергей Губанов рассказал об особенной дочери

Сергей Губанов – востребованный актер, на счету которого более 50 ролей в фильмах и сериалах. Зрители запомнили его по таким проектам как «Доктор Рихтер», «Синичка», «Гостья из прошлого», «Заговорённый», «Высокие ставки». Недавно 42-летний артист стал гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и рассказал о личной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей рано создал семью, встретив будущую жену Ларису почти сразу после школы.

«Мне было всего 18 лет, когда супруга сказала, что нас будет трое. Вскоре появилась Карина, моя старшая дочь», — рассказал актер. В 24 года Губанов стал отцом во второй раз – на свет появилась Ангелина. К тому времени семья успела перебраться в Москву. Сергей твердо решил стать актером и поступил в ГИТИС. По воспоминаниям Сергея, именно тогда у него началось непонимание с супругой.

Сергей Губанов, Карина Губанова
Сергей Губанов со старшей дочерью Кариной
@karisha.gubanova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате затяжных конфликтов артист ушел из семьи. В 2003 году супруги развелись. По воспоминаниям Сергея, сложнее всего переживала расставание родителей Карина: «Она говорила маме: "Я хочу, чтобы папа был со мной!" Однако артист не планировал менять принятое решение и уехал в США, где снялся в картинах "Расплата" и "Подарок".

Через два года жизни в Америке Губанов вернулся в Россию, осознав, что не может жить вдали от дочерей.

В 2008 году Сергей вновь женился на Ларисе. На свет появилась их третья дочь – Екатерина. «Она родилась недоношенной, на восьмом месяце беременности жены. Не все получилось хорошо, как мы ожидали с супругой. У нее не сформировались пальчики на руке. Причем врачи на ранних сроках беременности это проглядели во время УЗИ», — поделился артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Губанов, Карина Губанова, Ангелина Губанова, Екатерина Губанова
Сергей Губанов с дочерьми Кариной, Ангелиной и Екатериной
@gubanovsergey

Сообщив, что у новорожденной практически нет пальчиков на левой руке, врач задал Сергею шокировавший актера вопрос: «Вы оставляете себе ребенка или как?». Артист признается, что выбор для него был очевидным: «У меня, конечно, не было ни минуты сомнений. Я попросил не задавать мне странных вопросов. Но врач сказал, что обязан у каждого спрашивать это».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей и Лариса стараются максимально адаптировать Екатерину к обычной жизни.

Артист отметил, что старается не придавать значения особенностям дочери: «Я не скажу, что меня очень беспокоит этот Катин феномен. Мы заставляем ее относиться к этому спокойно. Люди бывают разные в жизни. Мы растим ее в любви», — рассказал актер. В 2017 году супруги вновь расстались, однако Сергей остается вовлеченным отцом и проводит с дочерьми всё свободное время.

Сергей Губанов, Карина Губанова, Ангелина Губанова, Екатерина Губанова
Сергей Губанов с дочерьми Кариной, Ангелиной и Екатериной
@gubanovsergey

Фото: Persona Stars; @gubanovsergey; @karisha.gubanova