«Мы не предвидели пандемию»: Ольга и Илья Гажиенко чуть не остались без квартиры

Планы семьи на улучшение жилищных условий изменились в один момент.
«Мы не предвидели пандемию»: Ольга и Илья Гажиенко чуть не остались без квартиры

Экс-участница телепроекта «Дом-2» рассказала в своем блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о том, как ее семья оказалась на съемной квартире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопрос о смене квартиры встал перед семьей Гажиенко, когда родился второй ребенок. До тех пор пока не появился Лева, места хватало всем. Как рассказывает Ольга, они обожали свою квартиру — с ней столько было связано!

«Квартира была небольшой, но мы каждый метр использовали по максимуму. Втроём, с маленьким Кирюшей, нам было очень комфортно. А вот с рождением Лёвочки нам стало ощутимо мало места. И как бы не было грустно, мы пришли к тому, что надо подыскивать новое жильё», — рассказывает у себя на страничке Ольга.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смену квартиры решили приурочить ко времени, кода Кирилл, старший сын Гажиенко, пойдет в первый класс. С младенцем на руках Ольга ездила смотреть варианты. Искали с лета, нашли к зиме. Но к тому моменту еще не была продана квартира, в которой Гажиенко жили.

Рассмотрели предложенные варианты покупки и поняли, что придется сначала продать старую квартиру, потому что на новую имеющихся денег точно не хватит. После Нового года занялись продажей, самостоятельно. Изучили с Ильёй все аспекты и подошли очень основательно к этому вопросу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга вспоминает: «Квартиру нашу купили практически мгновенно. Во вторник разместили объявление, на субботу назначили 4 просмотра. Мы знали, что квартира хорошая, но что она продастся настолько быстро, не ожидали. Это при том, что квартиры такого же метража, стоили дешевле в нашем районе. Нашу мы выставили дороже всех, по крайней мере, судя по ценам на Циан».

С покупатялями, которые нашлись на их квартиру, Гажиенко договорились, что будут арендовать у них свою же квартиру до апреля. За это время семья должна была решить свой квартирный вопрос, и, возможно начать делать ремонт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вот апрель уже на пороге, но наш вопрос ещё не решён и не по нашей вине. Об этом пока не хочу говорить», — жалуется Ольга на проволочки. Скорее всего на ту сумму, которая оказалась на руках у Гажиенко после продажи квартиры, с обрушившмся курсом рубля теперь на рынке просто нет предложений, на которые рассчитыввали молодые люди. Рынок недвижимости всегда очень чутко относится к любым колебаниям валют.

«Разумеется, мы не предвидели ни пандемию, ни кризис. Так сложилось, что в это непростое время нам пришлось переезжать. Но всё хорошо, мы в порядке» — закончила рассказ Ольга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодые люди делают хорошую мину при плохой игре. Остаться без квартиры с двумя детьми и без возможности заработка — а что по этому поводу говорит Джиган? Рэпер сейчас продает дом и непонятно, как он собирается купить жилье на замену, если рубль настолько просел. Или речь уже не идет о доме для всей семьи?

Фото: @olgagajienko

Смогут ли купить Гажиенко хотя бы равнозначное жилье?
Да
Нет