«Мы говорили месяц назад»: Филипп Киркоров рассказал о здоровье Лаймы Вайкуле

Певица находится в США. Прошла информация, что она лечится от онкологии.
«Мы говорили месяц назад»: Филипп Киркоров рассказал о здоровье Лаймы Вайкуле
personastars

Филипп Киркоров сообщил, что недавно общался с Лаймой Вайкуле и утверждает, что с ней всё в порядке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы по видеосвязи с ней разговаривали, может, месяц назад. Она прекрасно выглядела. Обсуждали очередную взорвавшуюся творческую бомбу в нашей стране», — рассказал Киркоров журналистам НТВ.

personastars

Напомним, в СМИ прошла информация, что латвийская певица серьёзно больна и уехала в США, чтобы лечить онкологию. По словам Филиппа Бедросовича, она уже в конце июня планирует вернуться в родную Юрмалу. «Лайма роскошная женщина. Да вы посмотрите — ей жить до 100 лет, до 110!» — сказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама 68-летняя певица сообщала, что восстанавливает здоровье в Лос-Анджелесе в одном из местных медицинских учреждений. С каким диагнозом она там находится, Вайкуле не уточняла.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Онкологию у Вайкуле впервые обнаружили в 1991 году, тогда ей удалось справиться с болезнью. Оказавшись в США, Лайма решила обследоваться в известной клинике и, сама того не зная, спасла себе этим жизнь. Врачи обнаружили у певицы рак груди и честно сказали, что не могут дать гарантий даже после удаления опухоли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лайма рассказывала, что сама не верила в исцеление. Артистка сообщила о диагнозе лишь гражданскому партнёру – Андрею Латковскому.

«Мы вдвоем перенесли это испытание», — поделилась Вайкуле. — «Не бойся, если всё безнадежно, мы просто сядем с тобой в машину, разгонимся и врежемся в стену», – так утешал ее Андрей, когда она сообщила ему о страшном диагнозе. Лайма даже подготовила прощальные письма родным и друзьям, однако ей удалось победить болезнь.

Лайма Вайкуле и Андрей Латковский
Лайма Вайкуле и Андрей Латковский
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Операция прошла успешно. Ближайшие десять лет она с ужасом ждала очередного осмотра, каждый раз готовясь к худшему. Пережитый опыт заставил Лайму обратиться к религии и с большим вниманием относиться к людям.

Большую часть времени певица проводит в Юрмале, где у неё роскошные двухэтажные апартаменты. А в Москву она прилетает с концертами. В роскошном доме Лайма Вайкуле живет вместе с гражданским мужем Андреем Латковским. Они вместе с 70-х.