«Мы 10 лет вместе»: фото Андрея Финягина с женой восхитило поклонников

42-летний актер нежно поздравил Юлию Пожарскую с юбилейной годовщиной свадьбы.
«Мы 10 лет вместе»: фото Андрея Финягина с женой восхитило поклонников

Андрей Финягин счастлив в браке с Юлией Пожарской. Супруга 42-летнего артиста далека от кинобизнеса. Юлия окончила юридический факультет, стала преподавателем, а затем начала придумывать, рисовать и создавать оригинальные дизайнерские украшения. Пара познакомилась благодаря сайту, на который Андрей загрузил снимки из Праги и написал автору интересных фотоподборок. Юлия откликнулась, и вскоре молодые люди начали встречаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
18 сентября исполнилось 10 лет со дня свадьбы супругов. Андрей выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с женой.

«А день то сегодня какой чудесный и даже не потому, что мы уже 10 лет как вместе (на самом деле намного больше), а просто, когда совпадают время, место и компания, концентрация счастья в душе увеличивается во сто крат! А умных слов про любовь и работу я писать не буду, ибо лучше, чем написала Юлия о сегодняшней дате, не напишешь! Ловите момент, друзья он неповторим», — написал артист в комментарии к снимку.

Андрей Финягин и Юлия Пожарская

Юлия также опубликовала совместные фото с мужем – современное и сделанное в день свадьбы. «Казалось это было недавно, совсем недавно, буквально вчера» 10 лет. Рецепта счастья не напишем, так как готовим постоянно», — написала жена актера. Поклонники сердечно поздравили супругов: «Счастья на долгие годы», «Самого замечательного вам совместного путешествия на этой планете. Наслаждения друг другом», «Как приятно смотреть на счастливую, любящую друг друга пару» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Вам нравится пара - Андрей Финягин и Юлия Пожарская?
Да, очень гармоничная
Нет, слишком разные
Андрей Финягин и Юлия Пожарская. Галерея из двух фото (современное и свадебное)

Андрей Финягин вырос в семье, не имеющей отношения к кино: его отец – преподаватель, а мама – инженер. В детстве будущий актер говорил, что мечтает стать таксистом. После школы Андрей поступил в Школу-студию МХАТ, где учился на курсе Олега Ефремова и был приглашен им в МХТ имени Чехова. После смерти режиссера Олег Табаков не продлил с Финягиным контракт, и тот на 11 лет стал артистом МТЮЗа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
С 2016 года Андрей играет в «Школе драматического искусства» и активно снимается в кино.

В послужном списке артиста 63 проекта в кино и на телевидении. Финягину часто предлагают роли злодеев и маньяков. Андрей философски относится к такой судьбе, отмечая, что режиссерам непросто выйти из клише прежних ролей актера. Среди его успешных работ – «Любовница», «У реки два берега», «Поцелуй судьбы», «Ледяная страсть», «Морпехи», «Человек без прошлого», «В бегах».

Андрей Финягин с родителями

Фото: Persona Stars; Legion-media; @finyagin; @pozharskaya_workshop