Мужчина пытался скрыть от жены выигрыш в лотерею, но все потерял

Счастливчик мог получить 11 миллионов фунтов стрелингов (1,1 миллиард рублей), но в итоге лишился половины суммы.
Мужчина пытался скрыть от жены выигрыш в лотерею, но все потерял
legion-media

Об истории фантастического везения и невероятной жадности рассказало издание Daily Star. Британец выиграл баснословную сумму в 2015 году, а в 2018-м подал на развод и попытался лишить супругу ее части выигрыша. Часть денег мужчина перевел своей матери, чтобы та вывела их на оффшорный счет в Пакистане.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако предусмотрительный британский суд заморозил активы мужчины до конца бракоразводного процесса. Но мужчина снова попытался взять реванш и заявил, что они с женой являются мусульманами, а так как азартные игры – греховное дело, то и бывшая супруга не претендует на «грязные деньги». Суд не принял это возражение в расчет и постановил перевести женщине 4,8 миллионов фунтов стерлингов. Суд также отметил то, что мужчина пытался получать государственное пособие, так как деньги перевел матери и лишился средств к существованию. Бывшая супруга, став счастливой обладательницей миллионов, заявила, что не собирается бросать работу медсестрой.

legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


А есть и другие истории таких счастливчиков. Британка, Сьюзен Хердман, выигравшая в национальную лотерею 1,2 фунтов стерлингов, осталась жить и работать на своей ферме. Во время локдауна в 2020 году она бесплатно раздавала овощи со своего огорода, снабдила урожаем мать-одиночку и приют детей-инвалидов. Жительница Йоркшира решила бесплатно поделиться урожаем, когда узнала что покупатели опустошили все супермаркеты из-за паники перед коронавирусной инфекцией.