Мужчина 70 лет не обращался к врачам. Он рассказал два правила здоровой жизни

По его мнению, если следовать этим двум нехитрым принципам, можно забыть о болезнях.
Мужчина 70 лет не обращался к врачам. Он рассказал два правила здоровой жизни

Житель Великобритании 87-летний Бернард Лауэс последний раз был на приеме у врача в 1950 году. Тогда ему было 18 лет, и он просто проходил медицинскую проверку годности службе в армии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Бернарда есть всего два секрета, которыми он охотно делится с людьми. По его мнению, для здорового образа жизни необходимо правильно питаться и каждый день делать небольшую нагрузку для тела.

Под правильным питанием Лауэс подразумевает прием горячей пищи хотя бы один раз в день, а самым удобным видом физкультуры по его убеждению является ежедневный подъем по лестнице, пишет Yahoo!Life.

долгожители, зож, как прожить без докторов
yahoo.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бернард рассказал, что не всякую горячую пищу стоит есть каждый день. Он имеет в виду, как выяснилось, мясо курицы или говядину. А считать ступеньки ему приходилось последние 44 года, поскольку все это время он на добровольной основе помогал местной церкви.

Трижды в неделю мужчина проходил 110 ступенек в часовне, чтобы проверить большие напольные церковные часы. И потом столько же ступеней шел вниз. Если считать каждую ступеньку за шаг, получается, что он прошел за четыре с половиной десятка лет около 800 тысяч шагов.

В 60 лет Бернард вышел на пенсию. Но до этого каждый день ходил пешком каждый день почти по семь километров на работу в пивоварню и возвращался домой. За все это время он крайне редко пользовался каким-либо транспортом. Причем, прогулки эти были его сознательным выбором в пользу здоровья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
жизнь без лекарств
yahoo.com

Благодаря этим привычкам Бернард никогда не жаловался на свое здоровье. По крайней мере, он лично уверен в этом. Хотя, стоит отметить, что мужчина никогда не употреблял алкоголь и не курил.

А вы много ходите каждый день?
Да
Нет

Ученые доказали, что для поддержания здоровья организма не столько важно постоянное увеличение физической нагрузки, сколько ее регулярность.
Постоянные занятия могут помочь уменьшить влияние некоторых заболеваний, например, остеопороза, диабета, высокого кровяного давления, болезней сердца и инсульта. Благодаря физкультуре улучшается сон, поднимается настроение и становится лучше память.

Фото: yahoo.com