Мужчина спас филина и тот вернулся, чтобы его обнять

Мужчина вылечил сову и выпустил её на волю. Через некоторое время птица вернулась и обняла его.
Мужчина спас филина и тот вернулся, чтобы его обнять
Unsplash

Дуглас Подзеки известен как один из главных ветеринаров Миссисипского волонтёрского центра. Его прозвали «шептуном птиц», так как он не только обладает глубокими знаниями о птицах, но и умеет наладить с ними контакт и завоевать их доверие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сова по имени Джиджи, молодая виргинская амбарная сова, была доставлена в центр в крайне тяжёлом состоянии, но Дугласу Подзеки удалось сделать невозможное — помочь Джиджи снова научиться летать.

Птица полностью доверилась людям и выбрала небольшой заповедник в качестве своего дома. Джиджи часто навещала Дугласа, но однажды мужчине пришлось временно уехать по работе.

Когда через несколько месяцев ветеринар вернулся, сова сразу же влетела в дом через открытое окно. По словам сотрудников, Джиджи танцевала на столе, а затем буквально обняла Дугласа своими крыльями. Этот знак привязанности и признательности стал трогательным моментом для всех присутствующих.

Нам всем хочется больше смеха и солнца в жизни. Но даже если отпуск далеко, а вокруг серые будни, можно найти способ поднять себе настроение. Наблюдая за питомцами, их авантюрами и развлечениями, мы заряжаемся оптимизмом. Уже пятый год фотопремия Comedy Pet Photography Awards собирает самые забавные снимки животных, которые «пойманы» фотографами в неловких и смешных ситуациях или необычном ракурсе. Мы собрали 20 фото финалистов, которые в августе 2023 года будут бороться за первые места. Победитель будет объявлен 11 августа.

Вы считаете, животные способны к сопереживанию?
Да
Нет