«Моя первая наставница»: Елена Борзова показала, как выглядит 74-летняя Раиса Рязанова

Народная артистка России встретилась с коллегами на юбилейном вечере продюсера Сергея Новожилова.
«Моя первая наставница»: Елена Борзова показала, как выглядит 74-летняя Раиса Рязанова

Народная артистка России Раиса Рязанова снялась почти в 200 картинах: «День и вся жизнь», «Безотцовщина», «Отроки во Вселенной», сериалах «Не родись красивой», «Спальный район» и других. Звездной ролью актрисы стала Тоня Буянова из оскароносного фильма «Москва слезам не верит», которая принесла ей громкую славу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
74-летняя Раиса Рязанова продолжает сниматься в кино и играть в театре, но нечасто выходит в свет и не ведет страницы в социальных сетях.

В среду актриса Елена Борзова поделилась снимком с торжества по случаю юбилея продюсера Сергея Новожилова и рассказала поклонникам: «Закулисная жизнь: Оксана Сташенко, Галя Бокашевская, я, Рая Рязанова! Первая в моей жизни картина была с Раей Рязановой. Мне, девятикласснице, посчастливилось быть в кадре с этой удивительной и красивой актрисой. Как она мне помогала в трудных моментах: и плакать и пугаться... моя первая наставница, помощник и друг».

Оксана Сташенко, Галина Бокашевская, Елена Борзова, Раиса Рязанова

Поклонники обрадовались редкой возможности увидеть любимую актрису не на экране или сцене. «Любимая Раиса Рязанова», «Девочки, какие же вы красотки, обожаю всех». Сейчас Раиса Ивановна снимается в проектах «Паромщица», «Ученица чародея», «Страсти по Зинаиде», «Галка и Гамаюн».

Раиса Рязанова на съемках в июне 2019 года с юным актером Ваней Бычковым

На втором курсе ГИТИСа актриса познакомилась с Юрием Перовым. Вскоре они поженились, а в 1968 году у супругов родился единственный сын Данила. Раиса Рязанова быстро вышла из декрета и ездила на съемки с младенцем. На одном из проектов артистка познакомилась с женатым режиссером. Она никогда не называла его имени, но не скрывала своего романа. Рязанова честно призналась мужу, что влюбилась в другого, и попросила развода

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Перов долго уговаривал супругу одуматься и был готов простить измену, но она была непреклонна. «Целых 10 лет он не рубил концы, были какие-то надежды с его стороны, что я вернусь», — вспоминала артистка.

В конце концов Юрий Перов женился снова. Актриса до сих пор дружит с новой супругой бывшего мужа. Роман Раисы с женатым режиссером продлился несколько лет и закончился разрывом. В перестройку почти не было работы в кино, но Рязанова не растерялась — сдала свою квартиру в аренду и начала подрабатывать частным извозом. В возрасте 59 лет Раиса Ивановна завоевала кубок «Автоледи- 2003» на состязаниях московских автолюбительниц.

Раиса Рязанова с поклонником. Июль 2019 года

Фото: Persona Stars; @borzova6317; @vany_bychkov; @iurii4415