«Морг, похороны, друзья»: Андрей Бурковский вспомнил о потере младшего брата

В личном блоге актёр рассказал о трагедии, случившейся 13 лет назад.
«Морг, похороны, друзья»: Андрей Бурковский вспомнил о потере младшего брата
Persona Stars

В личном блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Андрей Бурковский рассказал о трагедии, которая произошла 13 лет назад. В январе 2009 года в результате полученных на горнолыжном курорте травм погиб младший брат актера Александр. В Сети актер написал: «Сегодня 8-е марта, день рождения моего брата. Ему сегодня исполнилось бы 37. И его главный принцип и его главный талант был в дружбе. Так как он — не дружил никто. Он в любом конфликте мог сказать: "Андрей, уступи...", "Да, он не прав! но извинимся мы и уйдем..." или "Давайте помиримся" — и обнимал всех! Саша, как же тебя сейчас не хватает нам всем! И я знаю, что ты всегда помогал мне».

Как рассказал Андрей, его брат Александр катался на лыжах в Кемеровской области и на большой скорости врезался в дерево во время спуска по склону. Травмы оказались несовместимы с жизнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей долго не решался сказать матери о случившемся. «Я долго не мог позвонить маме, чтобы сказать ей это. Я послал нашу подругу к маме домой, и как только она подъехала, я набрал номер и сообщил. Ее подруга зашла в дом и уже увидела как Люся (так все называют мою маму) неподвижно сидит за столом и курит. Потом я пытался вывезти тело Саши и 8 часов ехал с ним до Томска. Потом уже как в бреду... Морг, похороны, куча друзей. И они меня пытаются поддержать, что-то сказать... очень искренне. Как-то взбодрить, но это невозможно!».

Напомним, что российский актёр театра и кино, бывший игрок КВН. С 2014 года стал частью труппы Московского Художественного театра имени А. П. Чехова. Андрей Бурковский. В августе 2008 года Андрей Бурковский женился на Ольге. Спустя три года в их семье появился сын Максим. А в июне 2013 года родилась дочь Алиса.

Фото: Persona Stars, @aburkovskiy / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).