«Молодые совсем!» Ефим Шифрин показал архивное видео с Михаилом Евдокимовым

В кадре юмористы исполняют песню Николая Рыбникова «Когда придет весна не знаю».
«Молодые совсем!» Ефим Шифрин показал архивное видео с Михаилом Евдокимовым

Михаил Евдокимов знаком широкой аудитории по фильмам «Не валяй дурака» и «Старые клячи». Кроме того, он был автором и ведущим программы «С легким паром!», выходил на сцену «Аншлага». Михаил Сергеевич родом из Барнаульского края. Каждый раз приезжая туда на гастроли, видел, как непросто живется землякам. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, он подался в политику. Евдокимов выиграл выборы на пост губернатора, причем с большим отрывом от ближайшего преследователя. Родные и друзья отговаривали актера от этой идеи, понимая, что все так просто, как кажется.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но Евдокимов твердо стоял на своем. Однако осуществить в жизнь идеи по благоустройству родного края ему так и не удалось. Дело в том, что жизнь Михаила Сергеевича трагически оборвалась 7 августа 2005 года. Он погиб в автокатастрофе. Губернатор ехал в деревню Полковниково на торжество по случаю 70-ленего юбилея космонавта Титова.

Михаила Евдокимова с любовью и уважением вспоминают и по сей день, ведь перед его харизмой и чувством юмора никто не мог устоять. Так, накануне Ефим Шифрин в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выложил архивное видео с коллегой. Их с трудом можно узнать, в кадре артисты запечатлены совсем молодыми. Михаил Сергеевич играет на гитаре песню Николая Рыбникова «Когда весна придет не знаю» из фильма «Весна на Заречной улице». Ефим Залманович подпевает ему.

Ролик растрогал подписчиков Шифрина. В комментариях к нему отметился и Игорь Николаев. «А я его помню ещё в два раза худее, с чёрным дипломатом, а в нём чекушечка, и из репертуара был только Юрий Никулин "Дубы-колдуны". Хороший... Застенчивый...», — написал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Михаил Евдокимов официально женат был лишь один раз. Супруга Галина подарила ему дочь Анну. После трагической смерти артиста выяснились неожиданные подробности его личной жизни.

Оказывается, у Евдокимова было два внебрачных ребенка от двух разных женщин: дочь Анастасия от Надежды Жарковой и сын Даниил от темнокожей модели Инны Беловой. С каждой из них Михаил поддерживал тесную связь и помогал им материально.
Михаил Евдокимов с женой Ириной и дочерью Анной
Михаил Евдокимов с женой Галиной и дочерью Анной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: GlobalLookPress, @koteljnik

А вам нравится творчество Михаила Евдокимова?
Очень!
Не знаком с ним...