«Молодая и зеленая»: Галина Беляева рассказала, почему развелась с Эмилем Лотяну

Режиссер был старше актрисы на четверть века и пытался сохранить брак всеми возможными способами. В том числе и за счет общего ребенка
«Молодая и зеленая»: Галина Беляева рассказала, почему развелась с Эмилем Лотяну

В эфире ток-шоу «Судьба человека» актриса объяснила, почему рона не смогла жить с Эмилем Лотяну. Как выяснилось, недопонимание между супругами проявилось еще на съемках фильма«Анна Павлова».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галина говорит, что сама была инициатором расторжения брака. «Ему в тот момент было 48 лет. Я понимала, что он еще очень востребован у представительниц прекрасного пола. Его, конечно, любили поклонницы. Но и я осознавала, что жизнь надо продолжать», – вспоминает Беляева.

Она рассказала, что коллеги недоумевали, как могут супруги, прожившие в браке пять лет, ночевать в отдельных номерах гостиницы. Режиссер утверждал, что семейные отношения мешают ему творить. «Но я понимала, что наша супружеская жизнь дала трещину. Он просто говорил, что я еще молодая и зеленая и ничего не понимаю», – делится звезда советского кино.

Лотяну не хотел разводиться. Он был убежден сам и пытался убедить актрису, что семья должна существовать ради ребенка. Когда Эмиль натолкнулся на твердую решимость Галины, то забрал сына на родину - в столицу Молдавии.

«Я обратилась в комитет советских женщин за помощью. Благодаря этой организации мне удалось найти сына. Он в тот момент был очень похож на маугли. Было видно, что ему не уделяли должного внимания. Я понимала, что Эмилю хотелось быть с сыном, но оставить ему ребенка я не могла», – сказала звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, кадры из фильма