«Мне сказали: вам жить 2 месяца»: Дарья Донцова обратилась к людям с онкологическими заболеваниями

67-летняя писательница и телеведущая ответила на вопросы поклонников о том, как стоит себя вести во время болезни.
«Мне сказали: вам жить 2 месяца»: Дарья Донцова обратилась к людям с онкологическими заболеваниями

Дарья Донцова в 45 лет узнала о страшном диагнозе – рак молочной железы IV стадии. Писательница перенесла 4 операции и 18 курсов химиотерапии, победила болезнь и вернулась к активной жизни. Именно в больнице Донцова начала придумывать детективные истории. Сейчас 67-летняя писательница активно поддерживает женщин с онкологическими заболеваниями и ведет программу «Я очень хочу жить» на телеканале «Спас».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья обратилась к подписчикам с рекомендациями о том, как вести себя человеку с онкологическим заболеванием, отметив, что получает много вопросов об этом.

Писательница призвала пациентов: «Никогда не верьте тем, кто говорит вам: "Жить осталось месяц". Сколько кому из нас жить, решает не врач. Я знаю много людей с 4 стадией, которые теперь в ремиссии, живут счастливо». Донцова посоветовала не примерять чужую болезнь на себя – даже при схожем диагнозе у всех разный вес, характер, организм, психическое состояние. Дарья назвала важным не читать в интернете про ужасы онкологии и блокировать всех, кто начинает рассказывать подобные истории.

Дарья Донцова
Дарья Донцова
@dontsova_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы бороться с болезнью, важно сохранять присутствие духа, уверена Донцова: «Не превращайтесь в профессионального больного, не нойте, не ложитесь в кровать. Работайте. Занимайтесь домашними делами. Кто лег и сложил лапки, тот умер. Не сидите дома. Ходите в театр, на выставки, в кино, в кафе. Нет сил? Все равно пытайтесь. Просите помощи у друзей, близких, говорите: "Одна не могу пойти в кино, помоги мне, пошли вместе". Точно найдется тот, кто пойдёт. Заодно и проверите, кто вам друг».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья призвала не стесняться внешнего вида во время лечения: «У вас костыли? Прекрасно. Идите на костылях с улыбкой. Нет волос? Ну и что? Купите чалму, платок, парик».

Писательница отметила, что от слез и нытья состояние точно не улучшиться, а отсутствие той или иной части тела ничего не меняет в восприятии человека: «У меня много чего нет, если сниму кофточку, то могу и испугать. Вы меня из-за отсутствия присутствия частей тела меньше любите? Лично вы не станете общаться со мной из-за того, что я инвалид? Вот и с вами так, вам не кусок души отрезали, вам опыта прибавили, вы стали духовно лучше, многое теперь понимаете».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья Донцова
Дарья Донцова
@dontsova_official

Донцова предложила игнорировать тех, кто рассказывает ужасы и предрекает скорую гибель, и обратила внимание на важность следования рекомендациям врачей: «Народных средств от рака НЕТ. Сода рак не лечит. Если врач отказывается вас лечить, пугает вас, ищите другого врача. Не рыдайте. Встречаются злые, глупые доктора, они же люди. Не паникуйте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мне тоже сказали: вам жить 2 месяца. 20 лет прошло.

Экстрасенсы, бабки, православные ведьмы рак не вылечат. Рак лечит только врач... Если назначили гормоны, их надо пить. Не надо читать листовки в коробках, пугаться побочных явлений. Тем, кто испугался, советую почитать побочные явления аспирина. Ахнете от ужаса. Гормонотерапия – жизнеспасающее лечение. Хотите жить? Принимайте все, что велел врач. БАДы рак не лечат».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья Донцова
Дарья Донцова
@dontsova_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Писательница посоветовала найти нормального диетолога, соблюдать свою диету и не верить интернет-экспертам. По мнению Донцовой, главное – искать хорошего врача, лечиться и и бороться. «Не верьте тем, кто говорит, что после лечения вы превратитесь в страшилу, толстую от гормонов, постаревшую на 40 лет, в чудовище. Я 5 лет пила Тамоксифен российского производства, прошла через операции, химию, лучевую. Швы у меня повсюду.

Мне 67 лет. На фото я перед вами без макияжа, со всеми своими синяками под глазами. Мой вес 47 кг.

Не в лечении дело. В простом обжорстве. Меняйте режим питания, занимайтесь посильным спортом. Меняйтесь духовно. И все будет хорошо. 22. Я от всего сердца желаю вам здоровья. И скажу то, что говорить не люблю: посмотрите на меня, вот оно ваше будущее, всегда вспоминайте меня, если слышите от кого-либо про скорую смерть. Никогда не сдавайтесь! Рак излечим», — завершила свое обращение Донцова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья Донцова, Александр Донцов
Дарья Донцова с мужем Александром Ивановичем
@dontsova_official

Фото: Persona Stars; @dontsova_official

Виталий Уткин
Виталий Уткин 11 Января 2020, 18:21
1.Начните питаться безубойно, люди, питающиеся безубойно, из СОСТРАДАНИЯ к животным, раком не болеют.2.Попробуйте "моржевание", но в сочетании с покаянной работой и если вы психически готовы к нему.У энтузиастов «моржевания» уже накоплен определённый опыт и в лечении детей. 3.Примите принцип покаяния. Именно раскаяние, которое следует за интеллектуальным самоанализом, является главным очистителем души.В процессе выявления в себе пороков — должно наступать эмоциональное раскаяние. Покаяние должно быть искренним, ему нет и не может быть замены.Покаянием должно быть пред Богом. Смысл его — избавиться от пороков, взрастить в себе недостающие положительные качества. Поймём, что Бог воспринимает в любой момент любую мысль каждого человека. И, чтобы донести её до Бога, — вовсе не нужны ни посредники, ни специальные ритуалы.
Виталий Уткин
Виталий Уткин 11 Января 2020, 18:21
Бог-Отец таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, этот самый, рак, актуализирующий для человека его смерть, чтобы предупредить о приближении смерти, сделав её приближение более ощутимым, чтобы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит. 4. Представляйте образ:«Едете по ночной дороге, освещая свой путь “дальним светом” фар, посылающих вперёд яркий белый и чуть золотистый свет…» из груди. Осваивайте этот приём все не только для исцеления, но и для своего духовного роста!Но надо всегда вначале исцелять душу!