«Мистера Бига» из «Секса в большом городе» обвинили в изнасилованиях

Две женщины рассказали, что в разные годы подверглись сексуальному насилию со стороны актёра Криса Нота.
«Мистера Бига» из «Секса в большом городе» обвинили в изнасилованиях
Legion-Media

Две американки сообщили изданию «The Hollywood Reporter», что голливудский актёр Крис Нот изнасиловал их. Девушки не знакомы друг с другом, а инциденты произошли с разницей в 11 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, первая женщина по имени Зои рассказала, что в 2004 году звезда сериала «Секс в большом городе» через знакомых узнал её номер телефона, несколько раз звонил ей на работу, а позже пригласил в гости. Сначала Нот был дружелюбен и дал девушке почитать книгу. Но когда Зои пришла в квартиру к актёру, чтобы отдать его вещь, Крис без спроса начал целовать её, а затем изнасиловал. Девушка просила его остановиться, но он этого не сделал. Пострадавшая обратилась в больницу, однако подать заявление в полицию побоялась, так как Нот был партнёром компании, где она работала.

Крис Нот
Крис Нот
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другая американка по имени Лилли познакомилась со знаменитостью в 2015 году в клубе, где была официанткой. Позже Крис позвал её на ужин. По словам девушки, актёр напоил её, а после закрытия ресторана предложил продолжить вечер у него дома. Лилли отметила, что в квартире Нот начал приставать, и когда она отказалась от секса, Крис надругался над ней. Кроме того, она рассказала, что после этого случая актёр позвонил ей, пытаясь убедить, что ничего страшного не произошло и он просто так веселился. А позже ещё неоднократно пытался выйти с девушкой на связь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Нот отвергает эти обвинения. «С этими женщинами я встречался годы, даже десятилетия назад, и их обвинения — ложь. Эти истории могли быть написаны 30 лет назад или 30 дней назад — "нет" всегда означает "нет" — это черта, которую я не никогда не переступал. Встречи были по обоюдному согласию. Трудно не задаться вопросом о времени появления этих историй. Я не знаю наверняка, почему они всплывают сейчас, но я знаю одно: я не насиловал этих женщин», — заявил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сара Джессика Паркер и Крис Нот
Сара Джессика Паркер и Крис Нот
Legion-Media

Однако после признаний девушек в интернете стали обсуждать заявление бывшей возлюбленной «Мистера Бига». Ещё в 90-х актриса Беверли Джонсон рассказала, что Крис во время ссоры несколько раз ударил её кулаком по лицу, после чего она упала, а он продолжил избиение. Более того, экс-бойфренд начал угрожать актрисе и преследовать её. Однако когда Беверли подала на Нота в суд, уголовное дело почему-то не возбудили.

Фото: Legion-Media