Мила Йовович выступила против скандального закона о запрете абортов после 6 недель

В штате Джорджия этот закон уже принят и вступает в действие со следующего года.
Мила Йовович выступила против скандального закона о запрете абортов после 6 недель

Голоса протеста многих женщин по поводу принятого в США закона о запрете на аборты, если срок эмбриона больше 6 недель, заставили Милу высказать свое мнение в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Голливудская звезда назвала это ужесточение контроля «драконовским» и поделилась своими воспоминаниями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я сама прошла через экстренный аборт два года назад. Я была на 4,5 месяце беременности и как раз находилась на съемках в Восточной Европе. У меня начались преждевременные роды, и я сказала, что должна находиться в сознании на протяжении всей процедуры. Это был один из самых ужасных опытов в моей жизни. Мне до сих пор снятся кошмары», — призналась 43-летняя Мила.

Актриса вспоминает тот период: после пережитого у нее началась депрессия. Для того чтобы избавиться от тяжелого состояния Йовович понадобился перерыв в карьере. Звезда также изолировалась от общества, чтобы отойти от горя.

"Я начала работать в саду, стала ходить в спортзал, питаться здоровой пищей, чтобы не принимать антидепрессанты. К счастью, я смогла найти выход из этого личного ада, не прибегая к лекарствам, но воспоминания о том, через что я прошла и что потеряла, останутся со мной до самой смерти", - поделилась актриса.

Йовович уверена, что американские женщины, которые не хотят делать аборт, должны отстаивать право распоряжаться своим телом по собственному усмотрению, а также бороться за гарантии получения всего, что необходимо для их безопасности.
На эту тему: В США изнасилованная 11-летняя девочка не сможет сделать аборт из-за угрозы уголовного преследования Фото: @millajovovich