Михаил Ефремов: «Склоняюсь к тому, что сидел на пассажирском сиденье»

Актер дал показания в суде и отказался от адвокатов.
Михаил Ефремов: «Склоняюсь к тому, что сидел на пассажирском сиденье»

Пятничное заседание по делу ДТП, в котором участвовал Михаил Ефремов, завершилось серией громких заявлений. Актер объявил, что предвзятость судьи может плохо отразиться на оценке предоставленных доказательств и последующем судебном решении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ефремов обвинил судью Елену Абрамову в том, что она негативно настроена к его адвокатам и потому у него есть все шансы проиграть слушания. «Я хочу, чтобы адвокаты у меня остались в качестве консультантов, а я возьму кого-то посильнее: Резника или Падву», — заявил актер.

56-летнему Михаилу Ефремову вообще не нравится, как проходит процесс. «Я тут вторую неделю, — возмущается артист. — И меня адвокаты убеждали, что это будет честный и справедливый суд. Но я вижу обратное. Когда опрашиваются свидетели со стороны обвинения, они говорят со слов кого-то еще. Когда приходили свидетели с нашей стороны, они как-то обхихикивались другой стороной. Там семь человек, здесь — двое. Добровинский позволяет себе высказываться по поводу Пашаева, его акцента — в зале, видимо, расисты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист заявил, что будет следовать советам Пашаева, на которого вполне полагается при выборе новых защитников. Причиной к смене адвокатов Ефремов назвал то, что его адвокаты не нравятся судье, и все поданные ими ходатайства отклоняются.

Актер заявил, что не собирался в день трагедии садиться за руль. Сторона обвинения показала ролик, где в кадре человек, похожий на Ефремова, шатаясь, выходит из паба в Плотниковом переулке, садится за руль машины и уезжает. Но Ефремов поставил под сомнение представленную запись.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, артист заявил, что в тот день он подходил к машине только для того, чтобы забрать банковскую карту, которая якобы лежала на пассажирском сиденье. «На видео, сделанном около паба, когда отъезжает машина, либо не моя машина... Ну или в другой день запись сделана», — утверждает Михаил.

Несмотря на то, что вначале Ефремов признавал свою вину и даже записал покаянный ролик, сейчас артист категорически отказывается от того, что говорил ранее. Теперь он уверяет, что за рулем был кто-то другой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я могу путать, — говорил он в зале суда. — На сто процентов говорить не буду, может, только на восемьдесят. Склоняюсь к тому, что сидел на пассажирском сиденье».

Артист предложил отправить его в Центр судебной психиатрии имени Сербского, где, как он полагает, ему могут помочь восстановить хронологию событий. «Есть такое выражение "салат в голове", у меня память такими бликами... Если я сажусь на пассажирское сиденье, то пристегиваюсь обычно сзади, ремень за спиной. Перекидывал ремень вперед иногда... Я не помню удара... Может быть, я и врезался в стекло при ДТП. Не помню...» — говорил Ефремов.


Фото: РИА Новости, Legion-Media, Persona Stars